Жилищное право

Выживают из собственной квартиры

Дело в том, что я проживаю в квартире с дядей, его женой и сыном жены. Прописаны только я и дядя. Документов у них нет, за ком.услуг не платят. Эти люди не работают, лазают по помойкам, ведут антиобщественный образ жизни, не зависимо от времени суток. Кухня завалина грязной посудой и протухшими в тазиках вещами. Постоянные пьянки и драки. Пасынок дяди не раз судим (условно). В квартире часто находятся не приятные личности, бывшие зэки, наркоманы, больные не только физически... Меня много раз обворовывали, были окна, выносили двери, угрожали. Говорили, что я здесь никто и всячески выживают из квартиры. Пасынок периодически сильно избивает дядю и мать. Дядя хотел написать заявление, но жена сказала, что повесится. В милицию много раз обращалась, но они отказываются помогать, подшучивая, что когда убьют кого-нибудь, приедут. Участковый мои заявления порвал (по словам очевидца). Написала заявление, что бы выселили не прописанных людей, на что мне ответили, что они имеют право на проживание. В любом случае, даже если их выселят, они придут не смотря на законы. Если даже на правоохранительные органы кидаются с кулаками и матами. И эта маленькая часть всего, здесь просто беспредел происходит. Неужели на них нет управы?
сходите с вашим заявлением в прокуратуру, в крайнем случае скажите вашему участковому что сходите
.для нформации могу сообщить что существует статья как "незаконное проживание".
А насчёт продажи поузнавайте какие фирмы работают в вашем городе давно, они пусть и за процент от продажи, но грамотно всё оформят, есть вероятность бесплатной консультации у юриста в той же фирме.
Не сидите на месте.
Олег Руин
Лучший ответ
продавай.
Shulim Banshuk
Продайте свою часть квартиры и пусть дядя сам живет со своими родственниками.... я смотрю вы всего боитесь... тогда сидите дальше и тряситесь... что совета то просить ?
Оля Кнюхач
договориться с дядей и нанять охранника . пусть с вами месяц поживет. вышибая посторонних
Karlos-Michou Karlos
..что бы выселили не прописанных людей, на что мне ответили, что они имеют право на проживание???? в прокуратуру жалуйтесь на милицию! и на участкового особенно (привлекайте сюда очевидца) беспредел!!
сочувствую очень Вам может есть взможность продать или обменять квартиру. А заявление можете послать заказным пиьмом с уведомлением и тогда они будут обязаны принять меры. Удачи
Илья Шемякин
Пишите заявление участковому.. . Не реагирует - пишите заявление на участкового, обращайтесь в Прокуратуру, соберите письменные показания соседей - свидетелей.. . А вообще подробнее, что делать, я напишу Вам сегодня вечером на мейл, если желаете.. . Мой Папа - юрист, подобные дела щёлкает, как орешки.. . Но лучший вариант - действительно продать свою долю...
1. Они имеют право на проживание на данной жилплощади? Если нет, ставьте железную дверь и по факту взлома оной возбуждайте дело о порче имущества, угрозах, и т. д.

2. Если имеют право на проживание - через суд, Только надо определить, кто хозяин помещения...