Жилищное право

Как узнать кто прописан или зареген в моей собственной квартире?

Хочу подстраховаться и узнать кто прописан или зарегистрирован в моей собственной квартире. Мало ли, чтобы не было сюрпризом. Ведь в нашей стране возможно всякое. Позвонил в свою управляющую компанию, мне там сказали что такую информацию мне никто не предоставит, она конфиденциальна. Правда ли это? И куда все таки можно обратится с таким запросом? потому что мне что то не верится что я не могу знать кто у меня прописан и зареген, бред же. Квартира моя.
В паспортный стол вам нужно
Татьяна Великолепная
Лучший ответ
В ФМС такую инфу не дают даже собственнику.. . Согласен, БРЕД и МАРАЗМ.. .
Только запросом суда можно узнать.
Есть опыт - клиенту отказали, получили только в судебном порядке.

Домовая книга (пережиток) должна быть у самого собственника, а не в УК. Однако данные о прописанных в ДК могут не соответствовать данным ФМС РФ.

В ЕГРП нет сведений о зарегистрированных лицах. В ЕГРП только информация о собственниках.
Т-
Тёма -
Вы лично приходите в отдел вселения и регистрации граждан просите вам выдать форму 9 или выписку из домовой книжке (как у вас это называется) в данной справке все указано, вы как собственник жилого помещения при личном присутствии имеете право получить любую информацию по вопросу регистрации в вашем жилом помещении.
Юрий Никель
Обязаны предоставить выписку из домовой книги по вашему требованию.
По телефону Вам действительно никто такой информации не даст-они же не знают кто им звонит-собственник квартиры или какой-то злоумышленник. Такая информация действительно конфиденциальна. Так что поднимите попу со стула и с паспортом и документами на квартиру дуйте туда ЛИЧНО .Вы имеете полное право получать информацию о всех зарегистрированных в Вашей квартире лицах
Алина Саенко
Для получения страховых услуг надо обращаться в страховую компанию. В вашем случае в страховую, которая занимается медицинским страхованием. Вам явно над показаться к врачу, раз вы не помните кого вы вселяли к себе и наделяли документом о проживании.
Санёк *****
Да, конкретно Вас запугали в свете текущей "охоты на ведьм" (мигрантоистерии).. .
Если вдруг каким-то образом в Вашей квартире окажутся зарегистрированы посторонние люди, Вы сразу это заметите по платежкам за коммуналку (там указывается количество постоянно и временно проживающих!) .
Так что если до сих пор в платежках все указано правильно - значит, никто "левый" у Вас не зарегистрирован, спите спокойно!
Арминуи Бель
Несколько лет назад я выявила зарегистрированного в квартире моей соседки гражданина Украины. В платёжке за коммунальные услуги был указан лишний человек. Его без ведома всех других собственников зарегистрировал по месту пребывания сын этой соседки. Вообще-то нужно согласие всех собственников для регистрации, но там, я думаю, имела место взятка. Если у Вас кто-то зарегистрирован, то в платёжке это должно быть отражено.
можете конечно, в паспортном столе, в кабинете, где оформляют прописку. Конфиденциальной эта информация является только для управляющей компании.
Serik Karzhauov
Выписку из домовой УК СОБСТВЕННИКУ ОБЯЗАНА выдать! Не имеет право не выдать. Далее по поводу регистрации, можете в Росреестре заказать выписку из ЕГРП (стоит она 200 руб. срок изготовления 5 рабочих дней) , там будет информация про зарегистрированных людей.
иди с паспортом в паспортный стол и проси справку о составе семьи. только там спросят - куда. погугли, куда берутся такие справки, выбери подходящий вариант
Zahir Hesenov
У вас должна быть Домовая Книга, там всё записано
Мне начальник мигреционной дает документ о то кто прописан в моей квартире ну я не верю ему так как мне сообщили что у меня временно прописан человек и Азербайджана баз моего согласия помогите узнать мне 80 лет и два инвалида