Жилищное право
Можно ли в свою собственную квартиру временно на полгода прописать хорошо проверенных друзей?
Позволяет ли Российское законодательство прописать на полгода проверенных временем друзей?
Можно, вот только ответственность возьмете? УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
Дядя с Зонтом, ти совсем дуяк?
Не прописать, зарегистрировать. Можно, почему нет. Вот только платить придется за квартиру лишние деньги. Ваши проверенные друзья готовы к этому?
Прописать нельзя - прописку давным давно отменили. А временно зарегистрировать в собственном доме можете.
Временно можно - но не впускать их жить... называется - регистрация.
временную регистрацию делай хоть на неделю. хоть на 3 года.
Дарья Полуянова
Правда, хорошие люди, ветераны труда и без жилья. Жалко их.
..хорошо проверенных... можно... временно... как раз и проверите....
Да
Можно и "непроверенных" прописать ВРЕМЕННО. Выписка будет без их согласия, если что...
Делай им временную регистрацию на 6 месяцев. Придут проверять - скажи, что они ушли. В России для её граждан проживать по месту регистрации - право, а не обязанность. Это также значит, что они в любой момент, пока действует регистрация могут приходить к тебе домой.
Но доказать, что они там живут или не живут - очень сложно, поскольку на любой довод найдётся контраргумент.
Нет вещей - не захотели приносить.
Их ни разу не видели соседи - вполне возможно.
Они тут появлялись очень редко или не появлялись ни разу - имеют право.
А всё оттого, что "проживание" - очень расплывчатый термин, ведь каждый имеет право ни разу не заходить в место своего проживания.
Нет вещей - не захотели приносить.
Лучше не надо, ото хату отберут ещё...