Жилищное право

За отопление в летний период правомерно начисляют квартплату?

В ежемесячной квитанции за коммунальные услуги вызвали недоверие 2 пункта: 1)Отопление - 760р... Зимой и тд. понятно за что начисляют, а вот сейчас, в летнее время ЗА ЧТО???-отопление ведь отключено (батареи потрогал, не греет =)) ). 2)Содержание и ремонт жилого помещения - 1180р - это у всех так много?
вот сейчас достала квитанцию (засомневалась) у нас за отпление ни чего нет и ни когда не бывает во время отключения
Кристина Тухфетуллова
Лучший ответ
1. Отопление разбивают на год чтобы зимой не было слишком много платить.
2. Тариф на содержание дома вы можете узнать в вашей УК и умножить его на площадь вашей квартиры.
Людмила Місько
За отопление начисляют в равных долях, помесячно. А ремонт -много, может у вас заменяли трубы, крыли крышу и т, д?
Сергей Полосин
Александр Гапченко Покрасили стены в подъезде ...лет 5 назад и все =)
пида"асы грабят простой народ
Кристина Лякун
за отопление расчет раскидывается равномерно на весь год, так что вас не обманывают, это у всех так....
Я даже письменно к ним обращалась по поводу отопления, на что они мне ответили примерно следующее - берется полная стоимость за отопление и разбивается на 12 месяцев, чтобы нам было удобно (!) платить!
И против них как бы не попрешь...
Kr
Krasav4Ik
Чтобы не платить зимой непомерные суммы, деньги берут и летом. Насчет содержания и ремонта, это по-разному: где-то берут от количества квадратов, у нас же от количества людей. Только ремонт мы должы делать сами. А, если откажемся платить, то не будут подавать воду. Беспредел! Но и это еще не все: воды нет, а платить обязаны. Но вы все равно должы получить информацию в своем ЖКХ, а вдруг они ошиблись с начислениями.
Vadik .