Жилищное право
Должны ли жильцы многоквартирных домов в Подмосковье платить за отопление в летний период ?
В разных регионах свои законы... мы раньше платили круглый год, потом на общем собрании собственников решили платить по факту....
Сколько можно задавать эти глупые вопросы, что в своем ЖКХ узнать сложно? Сумма раскидывается на все месяцы года. что бы платить меньше было в зимний период!
Pavel Kras
в своём ЖКО вопрос уже задала.. благо работаю там и юрист сидит рядом ...брызгайте желчью в другом месте !
С этого года в летние месяцы вы не должны платить за отсутствие отопления в летние месяцы. Теперь плата за отопление не делиться на 12 месяцев, а береться, только, за месяцы, когда было отопление.
Pavel Kras
а можно ссылочку на закон ?
ДА, должны платить. Вы же спросили ''за отопление, , ,те за подачу тепла. Вот за неотопление в летний период, не знаю, это как посмотрят городские власти,
если в тепловом пункте дома стоит теплосчётчик, то оплата идёт только за фактически затраченные гигокалории, если счётчика нет - то на усмотрение местных властей.
Сумма оплаты за отопление равномерно распределяется на период всего года. Чтобы размер квартплаты был примерно одинаков каждый месяц. В противном случае летом бы пришлось платить значительно меньше, а в отопительный сезон - больше.
Должны, если плата, причитающаяся за отопительный сезон распределяется не на количество месяцев в сезоне,
а на 12 месяцев, чтобы уменьшить ежемесячную плату.
У нас так. Мы платим ежемесячно.
Позвоните в свой ЕРЦ и уточните.
У нас так. Мы платим ежемесячно.
Позвоните в свой ЕРЦ и уточните.
Обязательно! А будете жаловаться, мы вам ещё и вывоз снега начислим.
Pavel Kras
Ой , как страшно ! А мы вам перекроем газ
По идеи летом в подвале на трубы одевают колбасу и не платят как у вас там в подмосковье не знаю...