Жилищное право

квартирный вопрос!!! Раздел приватизированной квартиры!!!

Если квартира находится в общей совместной собственности, то раздел ее производится путем определения долей
Про100 Lina
Лучший ответ
если вы собственник доли в квартире, то вы можете во первых - обратиться в УК, с требованием начисления платежей за ком. услуги, согласно вашей доли в собственности.
во вторых - у вас естьправо распорядиться своей долей,
втретьих - у вас преимущественное право выкупы второй доли при ее продаже.
второй собственник может распорядиться только своей долей.
Вадим Мхин
вы являетесь сособственником и без вашего согласия вашу долю в квартире продать невозможно. Она может продать только свою долю, но при этом предложить в первую очередь вам купить ее долю. Если вы откажетесь, то она может попытаться продать свою долю в квартире другому лицу, но для этого она через суд должна выделить свою долю в натуре, чего в 1-комн. кв. сделать невозможно, так что живите спокойно и дышите глубже. Похоже ничего у нее не выйдет. И еще обратитесь в суд с иском о взыскании с нее половины оплаты за квартиру, а также с просьбой установить порядок оплаты за квартиру. С решением суда обратитесь в ЖЭК и будете платить только за себя. Ваш отец не имеет права брать на себя полномочия и отключать свет и воду. За это он может ответить как за хулиганство, Поэтому он и устраивает скандалы, что ничего сделать не может юридически. Так что живите спокойно
Женя Григорьев
Это типа объявления я так понимаю!
Разделяй и властвуй!