Дома стало жить невозможно и опасно для жизни, родители пьют постоянно, руки поднимают, оскорбляют,
принял решение уехать, квартира 2х комнатая, для них будет большой радостью если я так просто уеду. Вопрос такой, что я могу поиметь с этой квартиры, кроме проживания в ней могуя как точерез суд отсудить свою долю, и сдавать ее, или получить деньги за свою долю квартиры, в общем подскажите.
я не могу просто так уехать, во-первых денег катострофически не хватает, ибылобы хорошо если бы я хоть что-то поимел со своей доли, во-вторых я не могу себе позволить им такую радость.
Жилищное право
Вопрос про приватизированную квартиру и что я с нее могу поиметь
Поиметь с этой квартиры, кроме проживания в ней и обязанности оплаты ЖКУ начисленных именно на тебя, если в квартире не стоят счетчики, ничего не можешь.
Причем это все даже при условии не проживания в квартире, но при имеющейся регистрации в ней.
Елена Ларина
Доли в квартире нет. Допьются.... будете наследником и не исключено с огромными долгами. Конечно. ужасно иметь пьющих родителей, но лишить маму права собственности на квартиру невозможно.
В чьей собственности квартира?
В приватизацию детей не включали до 94 года кажется. Потом уже включали . Если вы не собственник, то вам ничего там не светит, кроме возможности проживания. Если выедете, вас снимут с регистрации. Если все же собственник, то сдавать не сможете даже через суд. Это- долевая собственность.
Лет-то вам сколько? При приватизации были зарегистрированы в квартире? Если ваши права были нарушены и срок давности не вышел- попробуйте признать приватизацию недействительной
Ниче ты не получешь, раз вся квартира в собственности матери. как получилось, что не имеешь доли в этой кв.? мать ке покупала или приватизировала? Если приватизировала, почему ты не в доле? Отказался сам, или обошли? Ие ще, был ли совершеннолетним, на момент приватизации?
А ВЫ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ИЛИ ВАМ ПРОСТО ДЕНЮЖЕК ХОЧЕТСЯ
ВЫ УЧАСТВОВАЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ ИЛИ ОНА ВООБЩЕ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННА
Свою долю можете продать, если она у вас есть. Но как следуе из вопроса, ее нет, раз вы хотите судится. Может у вас бессрочное проживание, а собственники родители. Уточняйте, тогда получите ясный о вет.
Устраивайте свою самостоятельную жизнь отдельно от родителей. А квартира и так в будущем достанется вам, как наследнику своих родителей. Что-либо "поиметь" с этой квартиры сейчас вы не сможете.
Если вы не собственник этой квартиры, то поиметь кроме права проживания (пользования) вы ничего не можете