Жилищное право
Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Имеется приватизированная квартира, которая оформлена на троих человек: меня, сес
Купля-продажа конечно лучше - тогда эта 1\3 становится вашей с мужем общей собственностью, а если сестра дарит свою долю мужу, то эта 1\3 уже только его и при разводе вы на неё претендовать не сможете.
А не выйдет. Чтоб купил ваш муж, вам надо отказаться от покупки, как совладельцу. Но мужу требуется ваше письменное погласие на покупку. Это будут взаимоисключающие документы. Если вы согласны на приобретение доли, вы ее и приобретаете. И это будет совместно нажитое с мужем имущество, он будет иметь право на 1/6
Оформляете куплю- продажу, регистрируете в Регистрационной палате.
Потребуется письменные отказы от преимущественного права покупки от вас и вашего отца, и только с этими бумагами ваш муж может купить долю вашей сестры
Сестра может просто продать свою часть вашему мужу. Тогда у него будет договор купли-продажи. Что собственно вы и хотите сделать. Можно также сделать дарственную.
Оформите договор дарения с сестру на мужа 1/3 доли в праве общедолевой собственности, деньги за долю сесетре просто отдайте из рук в руки, при дарении, в отличии от купли-продажи, не требуется согласие сособственников, а его надо брать минимум за месяц до сделки, так же при дарении не потребуется Ваше нотариальное согласие на покупку мужем доли квартиры, а оно минимум 1000 р стоит да и очереди к нотариусу.