Жилищное право

Нужно продать квартиру которая оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь.

Мы собираемся уехать на Украину жить. бабушка согласна подарить свою долю внучке в другой квартире. А если бы нам нужно было бы уехать, а бабушка не подарила бы долю, то что тогда делать. И как лучше поступить. Там тоже есть квартира в собственности на моего мужа.
вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором указать, что вы желате продать квартиру дочери и сбираетесь переехать на Украину. Укажите, что как только приобретете ей там жлье - сообщте об этом.
Александр Ковалевич
Лучший ответ
Продать квартиру, принадлежащую на праве собственности ребенку, можно только с согласия органа опеки и попечительства и только предварительно купив на имя ребенка не меньшую и не худшую квартиру.
Иван Гордиенко
пукупка жилого помещения, взамен проданного жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетнему не должна ухудшать его его прав. получение дара не может служить поводом для продажи.
ведь вы не хотите лишать российского гражданства свою дочь, при переезде в другое государство!
В любом случае продажа квартиры, собственник которой несершеннолетнее лицо, - только с разрешения органов опеки и попечительства. А уж под каким условием органы дадут Вам это самое разрешение - решат только они сами. Могут потребовать приобрести ребенку другую квартиру в собственность. А могут и другие условия выдвинуть...
в таких вопросах только дурак будет экономить на грамотной юридической консультации. в инете вы точно не найдете вариантов.
Все это решается через опекунский совет, т. к. ребенок несовершеннолетний, вы продавая его долю по закону должны предоставить ему или такую же долю в другом месте или больше, но все это с согласия опекунского совета. Продажи квартир с несовершеннолетними проходят только через опекунски совет иначе юстиция не пропустит сделку!! !
А еще лучше найдите грамотного риэлтора с опытом работы не менее 8 лет он все расскажет и сделает!!!