Жилищное право

Живу на 1-м этаже, соседи со 2-го устроили прямо под моими окнами палисадник. Как с ними сладить?

Живу на 1-м этаже, соседи со 2-го устроили прямо под моими окнами палисадник. Свешивают шланг сверху и поливают по вечерам, могут орать чего-нибудь к себе на 2-й этаж. Я уже просто заболела от этого! Пыталась с ними разговаривать, а им плевать на всё. Неприятно прямо под окнами, из любого окна квартиры, видеть чужой огород и людей, которые в любой момент могут туда прийти заниматься своим огородом. Хотелось бы видеть просто деревья, просто траву, а главное – покой. Кто знает, есть ли у меня ПРАВО на то, чтобы непосредственно под моими окнами не велись «садово-огородные работы»? Какие существуют нормативные документы, в которых это есть?
у ваших соседей нет права картоху сажать на казенной земле, напишите кляузу в ДЭЗ на них, можно еще экологам нажаловаться... мол что делают изверги, зеленые насаждения на картоху променяли... а вообще в нашей стране, был бы человек, а статья найдется... так что смело в бой)) )

мне бы тоже не понравилось если бы у меня под окном кверху попой картоху пололи и из шланга поливали...
===Алёнка ===
Лучший ответ
заведите собаку и выгуливайте ее в этом палисаднике.
Либо просто помогите им собрать урожай в свою пользу.
Вряд ли. Живя на 1м этаже, вы должны предвидеть, что кто-то будет постоянно "мелькать" перед окнами.

Многие люди вам напротив, позавидовали бы.
Нам бы такой палисадник, свежий воздух, а не авто, авто, авто...
хорошо еще на лошади с плугом свой огород не пашут...
полей мошинным маслом, вкус так се зато незаржовеет))))
А что, лучше, если под окном помойка или пустые бутылки? Хоть кислородом будете дышать!
Вы платите налог на имущество и налог на землю (в случае, если Вы собственник жилья) . Земля, находящаяся под домом и к нему прикрепленная как бы является ОБЩЕЙ собственностью жителей многоквартирного дома. В Вашем случае (похоже) самозахват земли Вашими соседями. У Вас есть участковый, управляющая компания, и т. д. А я на 4 этаже живу, а соседи с 5 любят "бычки" сигаретные с балкона кидать, Стоишь вечером на балконе, на закат любуешься а у тебя перед лицом непойми что проносится.