Жилищное право
Живу на 1-ом этаже,в платежке оплата за лифт.Платить?
Конечно!!!! Нам уже счетчики в дыхательные пути устанавливают, вам нет что ли???
Платите Вы не за пользование лифтом, а за категорию дома. Наличие в нем лифта повышает его категорию.
нет
Давайте дом поделим!
За содержание и ремонт крыши будут платить жильцы верхнего этажа,
за подвал - первого и т. д. .
Потому выхода здесь два: платить или перебраться в дом без соседей!
за подвал - первого и т. д. .
придется платить, потому как, вам предоставлена такая услуга
Собственник квартиры несет бремя содержания ее и общего имущества собственников многоквартирного дома.
У нас на собрании было принято решение, что жильцы 1-х этажей не будут оплачивать лифт.
Соберите собрание собственников жилья и поставьте этот вопрос на голосование.
нет, конечно, что за бред.
Вам же пишут не за пользование этой услугой, а за то что вам её предоставили... выхода нет. Платите.
живу на втором этаже, за лифт не выставляют счет. знаю только, что с этого года мы все будем платить за то электричество, которое лифт использует. может вам вот это выставили на оплату? или там точно написано "за пользование лифтом"?здесь много нюансов. вы собственник? вы член ТСЖ? сначала обратитесь в управляющую компанию, потом поступать по полученной информации
Как говорится "на одном коробле". Если другие платят надо платить. Конце концов вы можете же воспользоваться лифт, нап: посетить соседа на верхнем этаже.
Посоветуйтесь с юристом. Я где-то об этом уже слышал, помню, что это незаконно.