Жилищное право
Может ли бабушка (собственница жилья) выписать несовершеннолетнюю внучку (прописана в по рождению) отец прописан с ней
только вместе с отцом
может, но вместе со своим сыном, на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Нет, не имеет права. Это возможно только при наличии письменного заявления матери о том, что она не возражает против прекращения регистрации ребенка по месту жительства отца. Заявление мать пишет и подает собственноручно сотрудникам паспортного стола, которые проверяют подлинность ее подписи
Нет. не имеет права
Сын бывшим членом семьи не является
Не может
По Закону не имеет права.