Жилищное право

И меет ли право собственница жилья выписать бывшую невестку вместе с детьми.

Супруги не проживают в браке 5 лет, официально разведены по решению суда. от брака имеею 2 детей. Супруга собственного жилья не имеет, прописана вместе с детьми у свекрови, которая является собственником жилья.
у меня сейчас именно такое дело, я представляю интересы бывшей невестки и внука, которых родная бабушка и бывшая свекровь хочет выселить из квартиры.

думаю, решение районного суда будет в пользу бабушки (собственника) , хотя я считаю, что должна применяться статья 3 Конвенции о правах ребёнка, т. е. права ребёнка главней, чем права собственника. честно говоря, не знаю, какое будет решение кассационной инстанции. дело в том, что местные знают, что я 100% буду это всё обжаловать в Европу.. .
предполагаю, что решение районного суда будет 23 ноября, кассационное определение Верховного Суда региона - в конце декабря или в середине января.
если вам интересно, я сообщу результат.
напишите мне на почту.

тут главная беда не в исходе судебного дела, а в том, что бабушка может в любой момент продать квартиру (конечно, ниже рыночной цены) чужим людям, которые просто вышвырнут женщину с детьми на улицу и всё...
Соня Бабкина
Лучший ответ
Смотря при каких обстоятельствах она стала собственником этого жилья
Поскольку она собственник, то имеет. Только не "выписать", а признать утратившими право на проживание, выселить, а затем уже снять с регистрации.
Hakob Sagheyan
Да. И ничего не сделаешь. В лучшем случае суд даст 6 месяцев на выселение.
Юрий Фомин
Если супруга с детьми нуждается в этом жилье, то никто не выпишет
Асем Исанова
если жильё преобретено до брака то легко
Имеет право.
Если все они прописывались туда как члены семьи нанимателя, то сделать это будет весьма затруднительно.
Дмитрий Ершов
Если дети не совершеннолетние, то, скорей всего, не имеет.
Наталья Зах.
Не может выселить
Имеет полное право!
Нинок Щ.......
да имеет! обратитесь к адвокату и он вам ответит на все ваши волнующие вопросы!!