Жилищное право
Управляющая компания,обслуживающая дом, отказывается вкручивать лампочти на 4 этаже,и вообще выше 2 этажа.
Подскажите положение где можно посмотреть нормы и порядок освещения подъездов
У вас обстановка войны видимо лампочки воруют, а жители не хотят помочь навести порядок и живут в темноте. Напишите Управляющей компании заявление о том что вам темно, что вы недовольны и попросите ответить что мешает навести порядок . Копию в жилищную инспекцию. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"
В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
1. Утвердить санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645 10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"
Самая свежая информация
Кроме того в связи с запретом на оборот лампочек нал\накаливания и вредностью ртутных, как было сказано рекомендуется антивандальные новые светильники как люминесцентные белорусские мощностью 18 ватт так и светодиодные
Самая свежая информация
пиши письменную претензию в 2 экземплярах -один отправь заказным письмом с уведомлением!! ! Пригрози поднять вопрос о смене УК
Потом жалобу в прокуратуру
пишите письменную претензию о некачественно оказанной услуге и что в случае отстранения нарушений в течении суток, вы обратитесь в суд с иском об уменьшении стоимости за техобслуживание и судебных расходов на адвокатов и взыскание морального вреда.
Обязаны раз в неделю делать обход и менять перегоревшие лампочки.
ЗЫ я диод поставил и проблем нет, уже 3-й год работает в полнакала, у мамы 11-й год и на старой квартире у меня работала одна и та же лампочка 7 лет
Они не правы, но ради лампочки (20-120 руб. ) обращаться в сут с негаторным иском... .
если у вас все получится ваше имя станет нарицательным - будете известной как Павел Морозов
Г, у нас в ЖЭКЕ каждый месяц где-то 300 лампочек списывают на установку,
а мы идём на рынок и покупаем их и ставим на площадку и под подъезд,
платя 2 цены