1)не платить
2)написать им коллективную жалобу
3)идти в суд
Жилищное право
Что делать,если Управляющая компания ЖКХ заставляет платить за лифт 1 и 2 этажи
Это не УК заставляет, Жилищный Кодекс.
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p453
Платить однако надо
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p453
Платить однако надо
Первые этажи не пользуются и не платят.
Законодательство надо искать на эту тему.
А вторые. хоть и мало, но ездят и попадают под общие правила.
Законодательство надо искать на эту тему.
А вторые. хоть и мало, но ездят и попадают под общие правила.
Платежи за лифт как входящий в общее имущество дома регулируются решением общего собрания собственников. Требуйте выполнения такого решения.
Подать заявлеие о производстве перерасчета и пусть на втором экземпляре обязательно поставят номер регитрации входящего документа, или отправить зто заявление заказным письмом с уведомлением. Вы вправе не оплачивать услугу, которая вам не была предоставлена.
я живу на втором этаже и все кто живет на нашем этаже не пользуются лифтом. Когда я стал интересоваться этим вопросом мне посоветовали : Сказали что одни из жильцов другого дома взяли и заложили дверь лифта кирпичем. На основании этого (отсутствие двери и т. д. ) услугу сняли. Но утверждать не могу сам не проверял.
Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
А у нас представьте себе, что УК сделала: объединила (!) плату за освещение в подъезде и за пользование лифтом, поставила счётчик и берёт с жильцов плату за эту "объединённую услугу" - фиг отвертишься!! ! Причём плата за эту услугу пропорциональна тому, какое количество энергии ты потребил внутри (!!!) квартиры по отношению к потребелению такой же (внутривкартирной) общеподъездной . Т. е. , если у вас 30 кв. в подъезде - логично было бы платить за "объединённую услугу" по 3% от потреблённой на освещение и лифт энергии. Так нет - если ты "нажёг" у себя дома, внутри квартиры (!!!) оч много - больше заплатишь за лифт !!!Можно ведь много энергии потреблять дома и пользоваться лифтом всего 2 раза в день, а можно дома вкрутить энергосберегающие лампы и кататься с ребёнком гулять вниз-вверх по 6 раз в день.... Молчу уж о том, что из 3 лам на площадке никогда (!!!!) не горит больше 1.
Похожие вопросы
- принуждают платить за лифт 1 и 2 этажей.почему должен платить за услугу которой не пользуюсь
- правомерен ли ответ управляющей ТСЖ: 1) 1 и 2 этажи не платят за лифт, что это решает общее собрание;
- К кому можно обратиться чтобы получить данные с Управляющей компании ЖКХ ? Нет объяснений ,откуда взялись задолженности.
- Уважаемые юристы, подскажите как подать в суд на управляющую компанию ЖКХ. Произошла авария вода залила 4 этажа. По их вине
- должны ли за лифт платить 1 и 2 этаж?
- вопрос расчета денег управляющей компании жкх
- Какие претензии можно предъявить управляющей компании ЖКХ, если холодно в квартире ?
- Какое законодательство и гле его можно найти,чтобы не платить за лифт 1 этажам
- Что делать если управляющая компания не реагирует?
- Что делать, если Управляющая компания не устранила дефект крыши дома в ответ на жалобу? Можно ли отсудить у них ущерб?