Жилищное право

К кому можно обратиться чтобы получить данные с Управляющей компании ЖКХ ? Нет объяснений ,откуда взялись задолженности.

Прошел наверное все инстанции: Директор Управляющей компании г-н Балюк М.А. ,Глава администрации Тимофеев Ю.В. ,Прокурор района, Председатель правительства Тверской области, Его зам. по ЖКХ и транспорту, Приемная Президента в Тверском регионе, Общество защиты прав потребителей Тверской области, Общественная организация защиты прав человека Тверской области, Администрация сайта реформа ЖКХ. Просьба повторно не давайте ссылки на них.
Не знаю, что там у ВАс, но если УК выставила счет и задолженность, то должна расписать все- когда возникла задолженность- за какой период вы должны, как рассчит- ставки и тарифы.
Если вы согласны, оплачиваете.
Если разногласия у вас: они считают, что вы должны, а вы считаете, что не должны,
то им дорога в суд.
Они могут в суд подавать о взыскании задолженности и обязаны представить суду точный и аргументир. расчет.
Вы будете в суде доказывать, что вы все оплачивали вовремя по утв. в тот период ставкам и тарифам.
Суд примет решение.
Переписку имеете? Прекрасно, в суде представите.
Что вы мол писали и предоставили доказ-ва УК. что все оплачено у вас, и просили их пояснить откуда взялся ваш долг- предоставить подробный расчет, а они не предоставили обоснованного расчета, без такого расчета вы считате претензии УК необоснованными. (Пригодится. если проиграете суд и вас обяжкт выплачивать, чтобы пени не начисляли. будет просить суд в части пени не удовлетворять. потому что если бы сразу по уму они все разъяснили. как обязаны- вы бы оплатили все сразу и никаких пени не было бы. суд может по своему усмотрению пени и штрафв снижать. отменять) .
А пока- Почему вы должны платить?
Мало ли кто пришлет бумаженцию, что вы должны якобы?
Ооо Пэо
Лучший ответ
Не надо никуда ходить. Пусть они попробуют взыскать эту мнимую задолженность в суде. Обязаны будут представить расчеты задолжености. Эти задолженности рассчитаны на слабонервных или невнимательных. Авось кто-нибудь оплатит. Пройдет время и "задолженность" спишут. У меня тоже так было. Никогда не платил. И суда не было.
может обратиться в суд?
Возьми ящик водки.... скажи чё-нибудь--------на дороге встречу! Брат!