Жилищное право
Какое законодательство и гле его можно найти,чтобы не платить за лифт 1 этажам
Можно просто не платить
Сударыня не нужно нечего ломать..., за -эти действия..., если у соседей имеют место быть камеры внутреннего наблюдения..., можно поплатиться..., значительно больше..., чем платить за лифт...! Обратитесь с заявлением (претензией) в обслуживающую дом компанию... и изложите всё в свободной форме..., не прибегая правда к не нормативной лексике...! Мир Вашему Дому...!
Как не прискорбно и не противоречиво здравому смыслу -ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ!!! !
Лифт - конструкция вВашем доме и за его обслуживание Вы как собственник платите по квитанции. В нашем доме платит за лифт даже хозяин магазина, который имеет отдельный вход.
Не нужно путать холодное и квадратное.
Отдельно за лифт никто платить не должен. Пользование лифта это не услуга. Все собственники жилых помещений вне зависимости от этажа должны платить за "содержание жилья и текущий ремонт" пропорционально площади квартиры. В этот тариф входит в том числе обслуживание лифта, вывоз мусора и многое другое.
Если в ваших счетах есть отдельная строчка "Плата за лифт", то это конечно является либо нарушением, либо самоуправством УК (ТСЖ) . В этом случае можно смело жаловаться в прокуратуру и жилищную инспекцию.
ты платишь квартплату за коммунальные блага, куда входит и лифт. То есть, не волнует, 1 этаж или 9. Факт - лифт есть, надо платить.
Выход: сломай лифт незаметно или найди адвоката и обратись в суд, истратив столько денег, что хватит на 20 лет платы непосредственно за лифт. Лучше сломай))))