Жилищное право
Если непонятно, какая управляющая компания обслуживает дом, можно не платить за квартиру?
С любой компанией у Вас должен быть составлен официальный договор. В нем, в частности, может быть прописан пункт, предусматривающий действия обоих сторон в случае изменения реквизитов.
Управляющая компания коммунальные услуги не предоставляет
Нельзя. Услугами ведь пользуетесь. к тому же в составе квартплаты плата за водоотведение, отопление
Нужно полностью расчитаться с уходящей и начать платить в новую.
Ну и что тут непонятного? или вы считаете что таким образом нарушаются ваши права?
Полностью согласен с этим ответом:
vladimir beluaev - С любой компанией у Вас должен быть составлен официальный договор. В нем, в частности, может быть прописан пункт, предусматривающий действия обоих сторон в случае изменения реквизитов.
Всё должно быть зафиксировано на бумаге должным образом т. е. договор и всё к нему прилагающееся.
Все просто - старая компания работает до 31.08.12, а новая - с 01.09.12, следовательно, за август вносите оплату в старую компанию, а за сентябрь - в новую. А чтобы не промахнуться с оплатами поинтересуйтесь у своего домкома с кем и когда заключены договора управления или обслуживания или что там у Вас вообще заключено. И так Вы будете точно знать кому и за что должны заплатить.
Управляющую компанию выбирают собственники и как правило "новая" -это старая под другим названием (вывеской) . Это очень простой увод денег у населения.