Жилищное право

Может ли отец собственник выписать несовершеннолетнего (15 лет) сына, который живет фактически в другом месте с мамой?

**
***светлана ***
Нет, ни в судебном ни в административном порядке до совершеннолетия сына снять его с регистрационного учета, предварительно признав утратившим право пользования квартирой невозможно.
Удачи
Венера Зайнуллина
Лучший ответ
Томирис Шалова а ЖК чтоли отменили, о том что ребенок живет исключительно с родителями в курсе? и раз было решение суда, то его регистрация у отца незаконна, ибо он проживает с матерью.
Если захочет-сможет, есть лазейки.
Надежда Усова
нет, не может. По Решению Верховного суда дети не могут быть бывшими. Так, что пока ребенку не исполниться 18 лет отец не сможет снять его с регистрационного учета. После 18 лет только в судебном порядке. в судебном порядке.
нет, но мама может фактически проживать там, где прописан несовершеннолетний сын
Так что не скандаль, живи в мире. Сын-то твоя кровь, твоя поросль.
Lyudmila Smirnova
Томирис Шалова Это по законам какой бабуинии? Вопрос то про РФ.
не сможет даже если он попытается использовать п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
место проживания и место регистрации может не совпадать, тем паче отец разведен, а при разводе, скорее всего вопрос о регистрации ребенка не поднимался, это раз.
во вторых - несовершеннолетний ребенок является членом вашей семьи. по крайней мере до наступления совершеннолетия.
вот тогда отец и сможет снять с рег. учета, но уже совершеннолетнего сына, используя выше приведенную статью.
Katya Levitskaya
Вообще-то мать и собственник жилья в котором проживает сын не исполняют свои обязанности по регистрации. И им полагается штраф 1500-2500 за то что допускают проживание без регистрации. А если ребенок по суду остался у мамы, то его регистрация у вас незаконна. Ребенок проживает исключительно с родителями до 14 лет и с ними же регистрируется. Берете судебное решение и пишете заявление о снятии с учета.
Сначала в юристу для составления иска и потом в суд.
ребенка выписать не сможеть но продать сможет когда будет 18 свободно потомучто собственник
Natasha Rogozhkina
Виктория Алешина вот зачем отвечать, если некопенгаген.
нет .. несоверш. летнего сложно...
Вадим К
может, полное право имеет