Жилищное право
Соседи постоянно делают ремонт, в прямом смысле слова, уже 2 года подряд, сегодня иду писать заявление участковому- это
Офигеть-срок ремонта-2 ГОДА КРУГЛОСУТОЧНО. Они че угомониться не могут?. . Вы не уточнили что у соседей-дом или квартира. Если это их дом-плюньте и забудьте. Участковый вас на смех поднимет. Если это квартира-писать жалобу в ЖКХ или домоуправление.
С такой формулировкой обращаться к участковому нет смысла.
И что, участковый запретит им делать ремонт?
А участковый уполномоченный милиции - какое имеет право указывать гражданину какой продолжительностью по количеству дней он имеет право делать ремонт? Нормальный человек пошлет подальше этого участкового и с вами больше разговаривать не будет : на все ваши претензии у него будет один ответ - подавайте в суд (заранее зная, что суд будет в его пользу).
Если соседи делают ремонт в дневное время, участковый ничего не сможет предъявить соседям. Нужно быть терпимее к людям, возможно, когда-нибудь Вы тоже будете делать ремонт...
если ночью не долбят то не поможет.. .
может у них там производственный цех? ? узнайте если так то тогда вперед с жалобой.
Скорее всего нет.. . Хотя, смотря какой ремонт они там делают и есть ли разрешение на все это. Вообще, по Жилищному кодексу РФ: время проведения ремонта - с 9.00 до 19.00 в будние дни, исключая выходные и общегосударственные праздники. Срок проведения работ - 4 месяца, если иное не прописано в Разрешении.
Не поможет.. . Максимум попросит делать ремонт согласно закону о тишине...
Если они делают ремонт до 23-00 то все законно, их не кто не может заставить его прикратить, могут попрасить что бы по возможности делали потише в определенные часы и то это вам нужно с ними договариватся.
Ну и пусть делают, участковый Вам чем поможет