Жилищное право

Мои соседи начали делать ремонт. Подскажите, в какой промежуток времени они имеют право шуметь?

с 7 утра до 11 вечера
Венера Толстая
Лучший ответ
По общей норме ночное время - промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени. Однако специальной нормой может быть установлено иное. Происходит это на уровне субъекта Федерации. Как правило, данная норма содержится в законодательстве об административных правонарушениях субъекта Федерации. Рекоммендую выяснить это в местной администрации либо администрации субъкта Федерации, либо у местного юриста, либо у сотрудника ОВД.
По закону с 6 до 11
Beibit Abanov
не раньше 8 часов утра, и не позже 22.00 )))))
Не имеют права шуметь только в ночное время, а значит с 22.00 до 6.00 часов.
Kazim Kartal
В настоящее время действуют Правила, разработанные и утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25. Данные Правила значительно отличаются от положений действовавшего ранее Постановления Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415. Постановление Совета Министров устанавливало в большей степени пользование жилыми помещениями с точки зрения технического использования таких жилых помещений, действующие теперь Правила от 21 января 2006 г. построены таким образом, что разделяют виды пользования жилыми помещениями в зависимости от вида жилого фонда (по назначению его использования, а не по собственнику) . Никаких технических требований к использованию данных жилых помещений новый нормативный акт не устанавливает. Что можно назвать серьезным упущением, поскольку, например, если ранее действовала норма, согласно которой пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина. Теперь такой нормы нет. Удачи вам. С уважением, Иваныч.
Ну если есть маленький ребёнок в семье-то думаю ребёнок должен спать ещё где-то и в 11:00 и в 17:00...но вот что я думаю.. просто сказать что ребёнку нужен отдых и всё...но а если нет.. то они имею право как я думаю с 8 до 11! Если нет ребёнка-то хоть что ты делай-соседи будут делать ремонт. Проблема есть, как решать? Завести ребёнка! :))