Жилищное право
соседи не дают покоя! сверлят!! ! скажите с какого по какое время они имеют права мучить весь дом?
назовите статье, закон... вообщем где это все написано, чтобы ткнуть им в морду и содрать с них штраф
Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
* производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
* начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа) .
h ttp://www.gdezakon.ru/mos/tishina/
Имеют полное право сверлить до 11 часов вечера, если не угомонятся после этого времени, спокойно вызывайте ментов, они их угомонят.
Законом "Об административных правонарушениях " вашего региона. если он нарушен, пишим заявление участковому, вызываем милицию конечно.
Это зависит от региона в котором Вы проживаете, так как устанавливается не на Федеральном уровне, а на местном - Законом "Об административных правонарушениях на территории ...области" (примерно так) . Но следует иметь ввиду, что, как правило, ночным временем признаётся период с 21, 22, 23 часов до 06 утра.
В Кодексе же этого нет.
В жилищном кодексе должно быть, кажется, с 8 утра до 20.00 можно, но не уверен.
с 8 утра до 11 вечера могут сверлить, ничего не сделаешь
Все правильно, зависит от региона где живете . А так тишина с 23 вечера до 6 утра . По жизни это не правильно .
Есть документ, который называется "ШУМ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ, В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ. САНИТАРНЫЕ НОРМЫ СН 2.2.4/2.1.8.562-96" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 № 36). Если в Вашей квартире уровень шума превышает предельные уровни, установленные данным документом, обращайтесь в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) .
Вопросы соблюдения общественного порядка регулируются нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
с 6.00 утра до 10.00 .
с 9 до 22. но статью не знаю