Жилищное право

помогите! Не ужели нет управы на квартирантов в коммунальной квартире. Ведь должен же быть такой закон.

милиция не реагирует. дайте дельный совет. что делать?
Tamta Farqosadze
Напишите заявление в ментовку, только зарегестрируйте обязательно, чтоб был входящий номер. если не принимают отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением. По истечении 30 дней, если нет ответа отправляете копию письма с повторным заявлением в вышестоящие органы (милицейские) , а так же в прокуратуру. внутреннюю службу безопасности. Я думаю, что все ограничится начальником районного ОВД. Все письма обязательно регистрируйте. По законодательству без разрешения соседей нельзя сдавать комнату в коммунальной квартире. Кстати, можете, еще и в налоговую обратиться, т. к. при сдаче помещения необходимо уплачивать налоги.
Gagarin Mihail
Лучший ответ
Aleksandr Zelenskiy По какому закону нельзя сдавать?
В СССР почти всё население было квартирантом в коммуналке и жили ведь как то... Надо найти общий язык. Не всё может быть так как именно вы хотите..
закон есть - Жилищный Кодекс. Приватизированную комнату в коммуналке сдавать можно. Без согласия соседей. Как видите, закон не на вашей стороне. Чтоб не иметь таких соседей, надо покупать себе квартиру или дом
Если у хозяев комната в собственности, то они могут сдавать ее кому угодно.
Водить домой лиц тоже не запрещено, насчет сомнительных - это тоже ваши фантазии. Насчет хамства - это уже в суд, моральный вред.
Милиция такими вещами не занимается.
А хамит она потому, что вы качаете НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ права.
Aleksandr Zelenskiy
Tamta Farqosadze я так поняла Вас, что надо бежать из своей собственности и снимать себе квартиру.
Закон есть. Никто не в праве нарушать права других граждан.
Определитесь, какие Ваши права нарушает квартирант и с иском в суд.
Олег Соловьёв
Маруся, Закон есть.
Но, есть и проблема - он защищает права и тех, кто нам не очень нравится.
РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ!
Закон то есть, а вот управу вЫ ВРЯД ЛИ НАЙДЁТЕ
просто направьте в милицию заявление заказным письмом с уведомлением, тогда почта даст квитанцию о вложенной корреспонденции и подтверждении о вручении. Через 30 дней обращайтесь в прокуратуру таким же манером и приложите заверенные копии почтового отправления и квитанцию вручения. Совет - Никогда и Никому не давайте подлинных документов - только их Заверенные копии. И обратитесь в налоговую инспекцию, по поводу уплаты налога соседями, за сдаваемую ими в аренду жилплощадь - вот эти, своего точно не упустят.
<<< Prince >>> ***
Tamta Farqosadze просто придти в налоговую или это должно быть заявление
Здравствуйте, обратитесь в суд и УФНС. Будут вопросы, пишите на почту.
Stast Brast
ванную почистите но чтоб не хамили не лезьте на ражон его право жить как хочет сделайте себе тогда отд бассейн всем хоч жить в 2ем .но выбрать в наше вр не так то было себе пару а как бы Вы на их месте себя вели птички и то в 2ем .
А\
Алексей \\\|||
Tamta Farqosadze с какой стати я ещё должна за ним ухаживать
Вспомни Аркадия Райкина экранизированный рассказ!!!!
Tamta Farqosadze может Вы приедете и сыграете эту роль
добавь денег и купи квартиру. тут ничего не сделать.
***марина ***
Tamta Farqosadze это я и так знаю, осталось дело за малым....
А где ему мыться? На улице? В конце концов вы - не пуп земли. Хамит? А может его хамство - это реакция на Ваше хамство? В конце концов если он не пьёт, не буянит, не ворует-грабит, не дерётся и не насилует, то всё остальное - не ваше, как говориться, собачье дело.
Юлия Сивкова
Tamta Farqosadze спасибо за ответ, и не дай Вам бог когда нибудь жить подобным образом
писать заявление в письменном ввиде... а там потом и на бездействие милиции или участкового (при наличии вашего заявления) предъявите в суд доказательство это
Очень часто встречается этот вопрос.. . к сожалению.
Здесь много правильных ответов.
Но есть нюанс: саму комнату могут сдавать без чьего-либо согласия, а вот на пользование общей площадью нужно согласие соседей. Потому что общая площадь не может быть разделена физически между всеми владельцами. Квартиранты, в первую очередь, не должны создавать неудобств другим собственникам. Норму ЖК точно не помню, здесь в ответах были ссылки с номером статьи.
Удачи.
Aleksandr Zelenskiy Не городите. Ни в одной статье про "согласие" и слова нет
обратитесь к учасковому или в суд
Попросите знакомого или когото из мужчин поговорить с ними. Закон конечно есть, только он не работает!!!
Tamta Farqosadze РАДА о чём Вы говорите! Трусы.
не понятно, он снимает комнату или законный сосед?
если снимает, действуйте через хозяев комнаты, требуйте выселения. Если они не реагируют, пишите заяву, что мол прихожу домой, а там неизвестные лица . пусть проверяют, на каком основании он там проживает. Если милиция не выселит, пишите на хозяев в налоговую.
Mi$Ter Meti$
Aleksandr Zelenskiy Не городите.
Никаких оснований для проживания закон не предусматривает.
Основание - разрешение собственника, КУДА уж более законное основание!
Марусь, солнышко. Как ставите Вы вопрос становится ясно, что Вы живете в комуналной квартире, а вторую комнату сдает Ваш сосед. Сосед сдает комнату потому, что есть где жить. И сдает он эту комнату без всякого договора. Чтобы не быть "белой вороной" (извините) , просто чтобы на Вас не показывали пальцем Ваши соседи, предупредите соседа, что Вы обратитесь в ЖКК по поводу проживания квартирантов, которые нарушают правила проживание. Вас не послушались идите или напишите в ЖКК и в налоговую инспекцию, а ведь гарантирую, что все исправиться когда придут эти ребята.
С уважением. Держитесь.
Aleksandr Zelenskiy Не городите чушь. Нет никаких правил проживания в законодательстве. Есть Жилищный Кодекс, он не запрещает сдавать комнату на любом основании
Светлана Леонтьева Без сомнения можно сдавать, но - если комната в собственности. А вот если комната в соц найме, то здеь как миниму нужно согласие муниципальноо округа чьём собственности находится жилое помещение. Марусе этот аспект надо бы уточнить.