Из квитанции на оплату жилищных и коммунальных услуг исключается графа "плата за наем", когда вы становитесь собственником. Т. е. за наем платить не должны.
Если продолжают начислять, надо отнести док. о собственности в паспортный стол, чтоб они "узнали" о приватизации и сделали перерасчет.
Жилищное право
должен ли я платить квартплату,если квартира приватизированная и почему?
Если тебе станет легче, то это называется налог.
за обслуживание дома
за отопление дома
за воду
за газ
за свет
и тп
за отопление дома
за воду
за газ
за свет
и тп
У вас в квартире нет горячей воды и отопления? Дровами топите? Если нет, то подумайте....
1. Квартплату платить не нужно
2. Каждому собственнику жилья принадлежит не только его квартира, а еще и доля (не выделяемая) в общедомовом имуществе многоквартирного дома. Собственник жилья платит за:
-аренду земли, находящейся под его квартирой (копейки по сути)
-содержание и ремонт жилья, в данное понятие входят различные платежи... к примеру... обслуживание лифта, вывоз ТБО, даже заработная плата управляющей компании и т. д.
-услуги ЖКХ (отопление, водоснабжение и водоотведение, электроэнергия, газ и т. д.
3. Мне лично не понятно, почему Вы считаете, что в собственной квартире у вас должен быть бесплатный газ или вода.. . Вы ведь не требуете на заправке бесплатного бензина только на том основании, что машина принадлежит вам, а не другому человеку (муниципалитету, государству, предприятию) , который доверил управление?
За содержание общего имущества, воду, тепло, канализация, лифт, мусор
Платежи за муниципальную квартиру состоят из оплаты коммунальных услуг и собственно квартплаты за пользование ею. За квартиру, находящуюся в собственности, вместо квартплаты необходимо оплачивать налог на имущество. Эти платежи (квартплата и налог) отличаются между собой не существенно.
Удивил юрист в жилищной сфере Владимир Грачев. Негоже юристу, тем более специализирующемуся в вопросах жилищного права употреблять, а тем более разъяснять значение терминов, которых просто не существует. "Квартирной платы" не существует в природе. Это термин, выражение для домохозяек. За что должен платить собственник достаточно подробно написано в ЖК РФ. Нет смысла переписывать, лучше прочитать самому главу VII "Плата за жилое помещение и коммунальные услуги". Что касается термина "управляющая компания", то нет такой буквы в этом слове. ЖК РФ не предусмотрен подобный способ управления многоквартирным домом. Ст. 161 ЖК РФ предполагает управление управляющей организацией. Кроме того, можно почитать и Постановления Правительства РФ №№ 307 и 491 - "Правила предоставления комунальных услуг" и "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме". Точных ссылок и полного названия не даю, в инете можно найти и по приведенным мной заголовкам.
наконец-то прочитай что входит в квартплату
может тогда поймешь
Конечно должен! Начисления по статье "Содержание и ремонт жилья" производятся на содержание общего имущества многоквартирного дома, к которому относятся, лестницы, чердаки, подвалы, водопроводные стояки, крыша, несущие конструкции дома и т. д. В квартирную плату входят также коммунальные услуги.
НЕ ПЛАТИ... БЕЗ КВАРТИРЫ ОСТАНЕШЬСЯ воду, электричество, уборку подъездов ты же не приватизировал))))))))))))))
согласно ЖК РФ Вы платите за ремонт и содержание жилого помещения, а также за предоставленные коммунальные услуги. объем и перечень работ за ремонт и содержание устанавливается ЖК и приложением к договору с ЖЭУ (управляющей компанией) . есть также постановления правительства такие, как "правила содержания общего имущества многоквартирного дома", "правила предоставления коммунальных услуг гражданам" и т. п.
Здраствуйте уважаемые! Несколько лет платил найм в приватизированной квартире!
Пошел в ЖКО вернули только за полгода! По закону ли они поступили?
Нет ты недолжен платить никаких налогов и квартплат так как ты уже купил квартиру и все налоги вычитают с зарабортной платы это обычный обман со стороны правительства так как все налоги вычитаются с заработной платы абсолютно все !!!Но так как мы живем в раше то чинушкам и торгошам нехватает бабла и они тебе включают повторные налоги везде увеличивая их с каждым разом больше и больше что бы ты жил в долг не был свободен и всю жизнь на них пахал и твои долги перейдут по наследству к детям и так до бесконечности !!!
А если ремонт в доме жэкза 20 лет ещё не разу не делал, жильцы сами содержат дом, отдельно от жэка газ, вода, электричество, что входит в квартплату ту что начисляет жэк на содержание своего персонала?