Жилищное право

Должны ли мы платить за съемную квартиру,

Должны ли мы платить за съемную квартиру, если мы там не проживали, и хозяйка знала, а ключ один у нас остался было.
Если вы не предупредили хозяйку, что проживать больше не будете, не передали ей квартиру (в том числе и ключи от нее) , т. е. не дали ей возможности сдать жилье кому-то еще, то, думаю, она вправе потребовать от вас оплату.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Договор найма подписан?
Вы фактически вселились, хотя бы вечерок там были? Ключь у вас, вещи ваши есть?
Zinelova Aidana
Сняли - платите, Иначе она сдала бы другим. У нее - убыток. Надо слово держать.
должны. вы квартиру сняли, а живете там или нет, это ваше дело. она же не могла ее сдавать повторно
Естественно должны оплатить, то, что вы там не проживали это ваша проблема,
Игорь Жилкин
Ключи не вернули? Платите!!!
вы должны были известить хозяйку хотя бы за неделю о том-что проживать с такого-то числа не хотите. до этого времени -платить обязаны. сдать ключи-обязаны при выезде
Договор может быть как письменный, так и УСТНЫЙ, и по срокам на который он был заключен - платить придется - терпеть не могу юных - начинающих АФЕРИСТОВ
нет. если не было письменного договора то просто забейте. если был договор, то вы платите согласно договору до срока который указан там.
ну смотря как вы договаривались с хозяйкой. может у вас там вещи хранились и она от этого сдать не могла. Что с вашим договором сдачи/съёма? - что-то о подобном сказано?
вы там временно не проживали или вообще съехали?
закон- крайняя стадия разрешения вопросов. должны ли? и да и нет. если есть договор, то, за неисполнение условий договора будет налагаться пеня в виде 1% за каждый просроченный день (если иное не указано в договоре) . если вы заселились на добром слове и живете там, грубо говоря, через месяц, то и тут должны платить но не обязаны. квартиру вам посуточно не сдавали. если вы не планируете жить, вывезите вещи и передайте ключ хозяйке. не пользуйтесь добротой и доверием, она может вас покинуть