Жилищное право

За что я должен платить в съемной квартире кроме аренды квартиры

Снял в первый раз квартиру, 1-комнатная, 35 квадратов, плачу за неё 7000 в месяц, хозяин сказал коммуналка по счетчикам, сколько света, воды, газа потратил столько и заплатил, ну ок. Я старался по макс экономить, мылся под душем раз в 2-3 дня. Кароче приходит коммуналка за февраль (ну она давно пришла, еще в начале в марта, просто я еще не оплатил её). И там сумма 4500, я офигел, ну понятно что отопление только 2000, холодная вода 360руб, свет 470, горячая вода 400руб, ну там еще есть оплата за содержание жилого помещения (500руб), обрашение с ТКО (тобишь вывоз мусора). Я позванил хозяину, и он сказал что я плачу за всё, кроме взноса на кап. ремон. Правильно ли это? я думал что должен платить только за газ, свет, воду, и отопление. Заранее спасибо.
ну как договорился, так и платишь
Экология И Химия Кафедра
Лучший ответ
как договоритесь. Согласился - платишь. Не согласен - съезжаешь. Поэтому и 7 т. за аренду.
Алексаендр Паутов Ну ясненько, спасибо
ВСе правильно - это ваши платежи
Ирина Числова
Алексаендр Паутов Т. е я должен за все это платить, ну кроме кап. ремонта?
Интересная платёжка ?
Первая строчка загадочная ...Содержание жилого помещения? Какого жилого помещения? Жилое помещение это моя квартира которую я лично сам содержу и ремонтирую, никто мне ещё ни разу не ремонтировал моё жилое помещение !
И строчка Оплата председателю совета дома ?
Красавчик или красавица - Председатель совета дома! Интересно сколько квартир в доме? если 300 или 500, то выходит от 10,5 до 17,5 тыс. рублей, не плохо. у моей жены пенсия 9,5 ...
Платите так как договорились с хозяином. Например, я своим квартирантам прописал этот пункт ( оплату жилищно - коммунальных услуг ) в договоре. Платят за всё , даже за кап. ремонт с которым я категорически не согласен, а вот за домофон сказал квартирантам не платить, хотя отдельная платёжка приходит уже более 10 лет с огромным. долгом.
Tik Tak Отдельно для домофона платёжка? У нас никогда такого не было.. Наверное у нас включено во что-то это...
права и обязанности сторон определены договором, изучите его. Подобные вопросы необходимо задавать до того, как совершили действие, а не после
Алексаендр Паутов Нету ни какого договора.
Надо читать договор.
Кто живет, тот и платит.
А как вы договаривались? Как договор составлен? Проще было договориться, что ты платишь за квартиру такую-то сумму, включая воду, свет и т. д. Надо было договариваться на берегу, чтобы потом таких проблем не было и не выдумывали вы ничего там сами).
Hotel Kazakhfilm
Добрый день.
1.Стороны прежде чем иметь какие либо взаимоотношения вытекающие из найма квартиры, должны были ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА и вселения в квартиру все оговорить, т. е. свои права и обязанности.
В отсутствии договоренностей, либо их наличие в устной форме и приводит вот к таким проблемам.
Но по сложившейся практике наниматель оплачивает следующее: затраченное по счетчикам (вода, газ, свет, телефония и т. д), отопление+вывоз мусора.
------------------------------
Обычно за свет платят и всё,ну может ещё за воду если есть счётчик, за газ полагаю ты тоже должен платить, потому что расход его указанный на счётчике делаешь ты, а за отопление и за всё остальное это он уже тебя просто в наглую разводит, за отопление и за всё остальное, за воду если нет счётчика, с него высчитывать будут по любому, живёт там кто или нет.
Алексаендр Паутов Есть все счетчики, и на хол. и на гор. воду.
Людмила Кравцова Ну тогда ты должен платить, потому что высчитывают за воду по расходу кубов.
Людмила Кравцова если счётчика на воде нет, то высчитывают всегда одинаково ежемесячно какую-то установленную по тарифам сумму, есть расход воды или нет, не которые шахтёры специально счётчики не ставят потому что моются много.
Алексаендр Паутов Да на счет воды, отопления, света и газа я не сомнивался, он сразу меня предупредил, что это я плачу я, но что я еще к этому должен платить за вывоз мусора и за уборку в подъезде, он ни слова не сказал, а это целых 900руб блин))
Людмила Кравцова за воду не могу сказать, не помню, но там высчитывают по расходу на счётчике, горячая вода как правило слишком дорогая и многие уже давно от неё отказываются и греют по нужде эл боллером, а за электричество я вижу совсем не много, видимо потому что плита на газе.
Людмила Кравцова Не знаю этого не могу сказать, а про расход воды вспомнил что плачу 200-250 руб но у меня горячей нет.
Людмила Кравцова а так в цело 7 тысяч это вообще не понятная стоимость, я знаю что обычно однокомнатная стоит не в хорошем регионе а в где попало 10-12 тысяч.
Людмила Кравцова за малосемейки просят 5штук