Жилищное право

Вопрос по способу управления!

Какой срок у Управляющей компании для заключении договоров управления с каждым собственником (реализация способа управления) в случае если её выбрали в качестве способа упраления? p/s Если можно то с указанием статьи!
условия, в том числе и срок заключения договоров, должны быть указаны в решении собрания собственников (ч. 1 ст. 162 ЖК РФ) .

если срок не указан, действует ст. 314 ГК РФ: разумный срок, а если невозможно его определить, то 1 неделя
Shahlar Mamedov
Лучший ответ
Договор управления с Вами, лично, УО не заключает. Такой договор с УО заключает ОСС, или он заключается по итогам открытого конкурса.
С Вами УО должна заключить договор на оказание услуг по содержанию ОИ МКД и предоставлению коммунальных услуг на условиях, указнных в договоре управления. ст. 314 ГК РФ срок удовлетворения ЛЮБОГО вышего законного требования - семь дней.
Если такой договор и не будет подписан, принципиального значения это не имеет, ст. 161, 162 ГК РФ. Сейчас выгоднее НЕ иметь такой договор вовсе, чем иметь "кривой". И наоборот: выгоднее иметь такой "приличный" договор, чем не иметь его.
Грамотный выбор управляющей компании должен был проводиться на основе сравнений условий сформулированных в договоре управления обслуживания, заключаемых с каждым собственником на основе утвержденного общим собранием договора Примерный договор приведен в Распоряжении от 15 августа 2006 г. № 05-14-243/6-1Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы. На практике к общему собранию выбирающему УК договор не готовят и по логике он не может быть утвержден ранее следующего общего собрания. Принятие его большинством собственников делает выполнение договора обязательным для остальных. Поголовное подписание договора невозможно сразу и достигается в течение долгого срока иногда и по суду. Поэтому можно считать сроком реализации охват большинства, а срок рекомендованый для этого полгода. Указан в пп9 от 2006 г О Порядке передачи на управление в г. Москве многоквартирного дома. приложение 12. Назван срок образования новой организации.
ст. 162 жилищный кодекс, необходимые ответы найдете там