Жилищное право
Как заставить ЖЭК выполнять свои обязанности?
Куда и как жаловаться, сантехники тупо не хотят менять неисправный вентиль.
Каждый ЖЭК имеет вышестоящую инстанцию-ДЕЗ (дирекция единого заказчика, у нас, по крайней мере так, у Вас- не знаю). Если она есть, то нужно обратиться в технадзор, изложить суть причины... Если не отреагируют на устное обращение, изложите суть обращения письменно на имя директора, гл. инженера ДЕЗа, в письме обязательно укажите сроки, за которые они должны поменять вентиль. Письмо пишите в двух экземплярах, один отдаёте в ДЕЗ (обычно в приёмную директора или есть человек который принимает корреспонденцию) , а на втором экземпляре они должны поставить штампик, когда и кем принято письмо и оно остаётся у Вас.
Письмо депутату или на прием! По обращению депутата сделают, если этот вентиль общая собственность дома. А не хотят делать, так как возможно это вентиль твоя собствнность, а ты не хочешь платить за работу!
Зульфия Сабитова
Я даже не против заплатить. Проблема в том, что услуга бесплатная они сами так говорят, но не делают =)))
Пиши сразу в Министерство по правам человека
тут ситуация сложная, тк это ЖЭК! но не боги горшки обжигают и все решаемо (даже с ЖЕКом) , только для того, чтоб заставить их выполнять свои об-ва нужно знать причину (мотивировку) отказа вам в замене вентиля. Ведь, возможно, их отказ правомерен, а, может, и нет! а если брать за мотивировку "тупо не хотят менять" - то это скорее всего немотивированный отказ (но повторяю - нужно разбираться что за вентиль. где он находится и кто его собственник) ! в случае немотивированного отказа в оказании вам услуги - обращаются в роспотребнадзор (советую продублировать ваше обращение ещё и в ЖЭК)
Yankee Already Home
раскройте свои обязанности. Это описано в договоре с управляющей организацией и в договоре найма. Есть разграничение где чьи обязанности.Если обе стороны не выполняют договор, то ни одна не может требовать его реализации.
Настюша )))
Мотитвировка одна - хотят денег, а работать не хотят.
Свои права нужно знать САМОМУ без всяких мотивировок.
Зульфия Сабитова
Мотивировка 1: Вентиль исправен.
Судят они по тому, что когда он перекрыт воды из смесителя не идет, но когда я начал менять кран на унитаз и смеситель на кухне води шла не переставая. Это как-то не похоже на остатки воды в трубе (несколько кастрюль).
Мотивировка 2: Даже если бы он был не исправен, мы его не можем поменять потому что не держит стояк в подъезде.
Но тут уж извините, вообще не мои проблемы. Я думаю что 5 штук, которые я плачу за квартиру дает мне право поменять вентиль в муниципальной квартире.
Дороже встанет.
написать в ЖЭК заявление, несколько раз, тогда примут меры, удачи)
написать заявление в префектуру округа! ну или для начала в инженерную управляющую компанию Вашего района
обратицу в более высшую инстанцию
Пишите письмо в Управу района или в Префектуру, поможет 100 %. Сами так же воевали )))
жаловаться на него выше