Жилищное право
как добится отмены уплаты квартплаты. ЖЭК со своей стороны не выполняет никаких обязанностей ,указанных в договоре.
Квартплата состоит из платежей за несколько услуг. оплата холодного и горячего водоснабжения, вывоз мусора, обслуживание лифтов, отопление, техобслуживание. За те услуги, которые не оказываются или оказываются ненадлежащим образом, можете требовать перерасчет в порядке Постановления Правительства РФ № 307 "Об оказании коммунальных услуг гражданам". Текст продается в юридических отделах . Или скачайте
Составляйте акты, можно самим с соседями. Потом пишите претензии в УО, требуйте перерасчета и полного выполнения обязательств. пишите жалобы в прокуратуру и жилинспекцию, требуйте наказать директора УО к ответственности по ст. 7.22 или 7.23 КОАП РФ
Через суд.
Если не будете платить - ЖЭК это сам сделает.
Удачи
Ри. Си. Это в каком городе договоры заключеются с ЖЭКами? Вы ничего не путаете? - их давно нет.
Удачи
Через суд. Но Вы должны доказать что ЖЭК ничего не делает. Хотя в плату за ком. услуги входит работа дворников, слесарей, плотников, и т. п. Не может быть чтобы ни один ничего не делал. Дом бы уже рухнул. Если все же это так- Можно общим собранием собственников жилья (не менее 51%) выбрать другую управляющую компанию, если Вас не устраивает эта
У меня такая же фигня. Но я уже 2 месяца не могу добиться от ЖЭКа, чтобы они оформили акт об отсутствии у меня горячей воды. А без этого никакие перерасчеты не возможны. Воды горячей нет, в потребление ее, судя по квитанциям, возрастает каждый месяц.
добится отмены уплаты квартплаты врятли получится квартплата установленна законом но вы имеете право через суд доказать что не выполняется никаких обязанностей, указанных в договоре и добиться перерасчета в вашу пользу