Жилищное право
где узнать за что платить ЖЭКу ,если указанные пункты в договоре он не выполняет,а еще грозит судом?
Если вы за что то не платите - вы обязаны как то обозначить свою позицию. акты составлять, претензии заявлять. за что платить - написано в ЖК, структура платы за жилое помещение. и в ПП №307. потребуйте сверку рассчетов у УО, срок изготовления - 3 дня!
Постановление Правительства № 307 найдите в инете.
И самиподавайте в суд за неисполнение условий договора, рпедварительно обратившись к юристу за правовой помощью
У вас должен быть заключён договор управления с УО, в котором будут расписаны обязательства. Если они не выполняются, то согласно Постановления Правительства от 13.08.2006 г. № 491, оплата снижается на количество неоказанных услуг.
возьмите в бухгалтерии жэка расшифровку платежей и платите конкретно за то .что выполняют. а когда дело дойдёт до суда напишите о не выполнениях заявление и подпишите соседями и предоставите в суд. Вы подписали договор. а он продляется ежегодно автоматически. поэтому в 2-х экземлярах напишите в жэк заявление что вы просите расторгнуть договор по таким-то таким причинам и пусть секретарь зарегистрирует заявление. один экземпляр ваш. а ещё лучше пошлите заказным письмом можно1шт. но когда будете заполнять на почте бланк -тема письма -напишите -заявление о расторжении договора из-за нарушений- и на все документы .справки. заявления должны быть ксерокопии. т. к. в суд предоставляют оригиналы. акопии должны быть у вас. а то потом ничего не докажешь.