Жилищное право

Стоит ли платить за капитальный ремонт без договора, и выслали какую-то бумагу в суд? Подскажите...

если не платили не копейки - не платите. они получили ваши перс. данные незаконно.

если заплатили хоть раз - извините
Асем Руслан
Лучший ответ
Елена Батура это взносы на объект на что вы не собственник
Здание отдельный объект недвижимости
С вас же не берет никто за капремонт квартиры
За здание берут
Потому что он НЕ ВАШ
Сумма помещений не равна зданию
Чисто по определению чо такое ОКС на здание и на помещение
Елена Батура почему не ваш
так свидетельства на здание у вас НЕТ и не будет
Я Я юрий к вам вопросик один можно? не могу разобраться в определении Конституционного суда
Взносы за капремонт оплачиваются на основании закона, а не на основании договора. Про бумагу в суд ничего не поняла.
это взносы на объект на что вы не собственник
Здание отдельный объект недвижимости
За здание берут
Потому что он НЕ ВАШ
Сумма помещений не равна зданию
___Saparkul___ Turimbetova
платить надо, не путать с переплачивать
Parahat Mammethanow
Взносы на капремонт это теперь пожизненный ОБРОК за жилое и не жилое помещение, на всё оставшуюся вашу жизнь и наследников.
Айгерим )
Было советское время когда обкладывали налогом даже яблони в саду.
С тех пор яблоневые сады не держат, вырубили. Теперь пришло время потрошить жкх, для казны, под соусом кап/ремонта.
Подсчитайте, сколько предприятий было уничтожено в одной только Москве -- АЗЛК, РУБИН, СТАНКОЛИТ ...множество других. Тепер взялись за уничтожение опытно эксперементальной базы сельхоз Тимерязевки.
Иван Сливко
Ст. 169 ЖК РФ.. Закон обязывает.. На единственное жилье репрессии распространяются с 1 ян. 2016 г.!! С 02.03.16 г. №45 - ФЗ судебным приказом долги за коммуналку до 500 тыс. взыскиваются, даже без извещения зачастую.. Арест счетов и карточек.. Заплатите.. Сколько набежало - тысяч 10 ?? И спите спокойно без отрезанного электричества, воды, газа, затычек канализации..
Дима Ким
А налоги вы по договору платите?

"Размер этой платы определяется на региональном уровне, но само требование имеет законодательную форму в виде поправок в Жилищный кодекс РФ. "
Асем Руслан а взносы на капремонт - это налоги?
Сразу отвечу НЕТ!!!!
___Saparkul___ Turimbetova это взносы на объект на что вы не собственник
Здание отдельный объект недвижимости
За здание берут
Потому что он НЕ ВАШ
Сумма помещений не равна зданию