Жилищное право

Капитальный ремонт в МКД

Доброе утро! В нашем доме начался "капитальный ремонт", как его проводят описывать не буду, всем думаю и так все ясно-понятно...
Ремонт в нашем доме проводится за счет регионального оператора, т. к. управляющей компании у нас нет и ТСЖ тоже.
Мы платим по 410 руб., с каждой квартиры ежемесячно с ноября 2014 года, квартир в доме 8, соответственно на капитальный ремонт мы как бы по той сумме что набралась претендовать не можем, но и то, что нам преподносят под видом капитального ремонта, нас не устраивает.
Представитель подрядчика, все время твердит, что наших денег мало и мы еще останемся должны фонду. Следующий капитальный ремонт запланирован на 2036 год, и уже сейчас видно, что то как они нам наремонтировали хватит минимум на 1 год.
Вопрос: 1. куда обращаться с жалобой на качество проводимого ремонта?
2. как одним предложением написать, чтоб не попрекали нас "долгом" за ремонт?
Заранее спасибо за ответы.
1.За 6 месяцев до начала кап ремонта Региональный оператор ОБЯЗАН направить вам предложения о начале ремонта, с указанием проводимых работ и их стоимостью. При общем котле претендовать вы можете на те работы которые определил оператор капремонта, в не зависимости от их стоимости (есть спец счет. но там условия другие). 8 квартир, отсутствие УК, это непосредственное управление, вы что между собой договориться не можете???
2.Вы на общем собрании знакомитесь с этими предложениями регионального оператора и принимаете решение о начале ремонта.
3.У вас должен быть представитель в комиссию по проведению и принятию ремонта. Пусть работает, пишет претензии Региональному оператору, как ответственному за кап ремонт. А дальше только суд, который назначит строительную экспертизу и выяснит правомерность действий оператора, строителей и ваших конечно хотелок))).
4.Долги по капремонту вас не касаются, они оплачивается из общего котла, платя за капремонт вы в течении ОЧЕНЬ длительного времени возмещаете взятые из общего котла средства. Деньги собирают все и делают ремонт по очереди каждому. деньги обезличены. Строители получат свои деньги из фонда оператора, поэтому на их плачь обращать внимание не надо.
Михаил Ян
Лучший ответ
в строительный надзор с КОЛЛЕКТИВНОЙ жалобой на качество производимых работ, и уже по ответу надзора действовать по ситуации
если не хватает денег, то это не ваши траблы
Зоя Бербер
Все жильцы по очереди должны ежедневно контролировать качество выполненных работ и если что то обнаружили, то составлять АКТ о недостатках при выполнении ремонта и жаловаться в городскую Прокуратуру, а так же Гос. Жилинспекцию. Держитесь !!!
Елена Леонова
Все жильцы должны контролировать качество и жаловаться, жаловаться, жаловаться. В Администрацию, Жилинспекцию, Прокуратуру, когда явное воровство налицо.. Сметы проверять.. Исходную смету потребовать, проверить стоимость работ и материалов - что бы не получилось как со строительство Моста в Крым - В ТРИ раза завышается стоимость, как сказал один из заместителей премьера Медведева Козак ..
Артём Юров