Жилищное право

Адвокат не выполняет свои обязанности, что делать?

Наняли адвоката около 4-5 месяцев назад. Первый раз слушание было перенесено на январь. Воторое слушание - дело проиграли. Уже около 2 месяцев (адвокат продолжает брать оплату) она утверждает, что дело двигается, якобы она подала на аппиляцию. Но результата нет. Что в таком случае делать?
Какого вы ждете результата? Подала апелляцию-проверьте это, у нее должны быть доказательства этого, пусть вам предъявит. Если считаете, что долг адвоката непременно выиграть дело, так вы ошибаетесь. Это желательный, но не обязательный результат. Адвокат выполняет скорее роль лоцмана, а не Господа Бога. И в дальнейшем читайте свое соглашение с адвокатом в части ее обязанностей, чтобы сильно не заблуждаться на этот счет.
Мирза Эгамбердиев
Лучший ответ
Mirzafar M 100 ПРОЦЕНТОВ СОГЛАСЕН
ЛЮДИ ДУМАЮТ ЧТО ЕСЛИ ДАЛИ АДВОКАТУ БАБЛА ТО ВСЕ АДВОКАТ НЕПРИМЕННО ВЫИГРАЕТ,,,,
ну так а что он вам говорил? Он давал реальный расклад: какие могут быть варианты в суде?
Оксана Солодовникова Да, говорила у нас 100% дело выигрышное дело. После проигрыша, говорит я подала на апелляцию, но документы никакие не предоставила.
Адвокат деньги берет не за результат, а за юридическую помощь. Если хотите результата, то деньги надо не адвокату платить)))))
Елена Тупись
Я тоже столкнулась с такими, но вовремя поняла, что неучей и просто безразличных людей среди них гораздо больше, а остальные, наверное, не для простых смертных - начала сама изучать вопрос, помогли ребята из интернета - училась, как самая лучшая отличница - сама все выиграла. Дело знала наизусть, свою речь, выверенную до каждого слова, с указанием законов учила вслух наизусть с выражением. И блестяще заткнула за пояс двух юристов своих оппонентов.
И очень довольна не только конкретной победой, изменилось мироощущение - перестала чувствовать тупым сбродом, с которым можно делать, что хочешь.
Если ваши орфографические ошибки - только опечатки, то можно попробовать изучить вопрос и идти с юристом рядом - одному дилетанту, конечно, легко ошибиться даже в мелочах.
Оксана Солодовникова Да, спасибо, согласна с Вами. Да, я действительно слово "апелляция" неправильно написала.
МЫ готовы вас проконсультировать по любым вопросам. Напишите в личку.
Виктор Алеманов Бросьте рекламировать себя.