Жилищное право
соседи из смежного подъезда перегородили дорогу к подезду,чтобы я не ставил авто под своими окнами,что делать?
в моём подезде ни кто не против моего авто.охраняемых стоянок рядом нет.
прилежащая непосредственно к дому территория принадлежит всем жильцам многоквартирного дома, но не выделена для каждого из них в натуре. Со стороны соседей описанные Вами действия выглядят самоуправством. С другой стороны, надо прояснить в чём причина этих действий, может быть в данном конкретном случае Вы тоже нарушаете чьи-то права.
Сначала просьбу о удалении машины с данного места под дворник прикрепить, с угрозой прокола шины, или всех сразу. Писал в Ворде, и фотографию Андрея Андреича Громыко присовокупил, и в конце написал "У нас длинные руки", распечатал и всё. А потом если не подействует, то угрозу воплотить в жизнь. )))))))))))
По морде им. Саомвольно перегораживать проеэд НИКТО не имеет права - этот проезд - ПО ПРЕКТУ !!!ДОЛЖЕН БЫТЬ !!!А если "Скорую" или пожар? А тут - перегорожено... .
Не порядок !!!
В случае, если указанное ограждение было выполнено самовольно (без соответствующего решения общего собрания собственников помещений в данном доме) и "парковка" не производится на клумбах, тротуарах, детских площадках и иных объектах, на которых парковка запрещена, то Вы вправе самостоятельно снести данные ограждения.
Напиши все, что думаешь о своих соседях гвоздем на их машине!
Выяснить с ними отношение. Если дорогу не освободят, идти в ГАИ
По закону стоянка автотранспорта под окнами жилых домов запрещена, авто можно ставить не ближе 10 метров к жил. дому.