Жилищное право

Что нужно сделать юридически, чтоб заставить ЖЭК выявить причину плохого отопления в моей квартире? Батареи внутренние.

Сам понять не могу. Что нужно - обратиться в комитет по защите прав или как то по другому? может нормы какие то есть?
De
Des_Kmc
1-написать заявление (обязательно зарегистрировать) , они должны прийти, посмотреть и дать также письменный ответ
2-заявление в сан. станцию-ниже нормы, также-(обязательно зарегистрировать) , они должны прийти, посмотреть и дать также письменный ответ
ну а потом теплосеть и тогда могут дать разрешение на установление автономного отопления, самое главное всем и везде писать, ведь когда есть бумага то ты человек
Эдуард Чаркандян
Лучший ответ
Если Ваша квартира приватизирована, то ЖЭК, ДЭЗ, и т. п. отвечает за температуру теплофикационной воды на ВХОДЕ! в дом. Сколько градусов в квартире - это уже не их забота, а Ваша. Причины низкой температуры могут быть вызваны различными причинами (напр. наличием пустот в стенных швах) . Если же квартира муниципальная, тогда можете смело обращаться с заявлением, т. к. вы- всего лишь СНИМАЕТЕ жилье у муниципалитета.
Здравствуйте, Евгений нужно обратится в Федеральную жилищную инспекцию и Росэнергонадзор. Будут вопросы, пишите на почту.
Анечка Страйну
Писать заявления по инстанциям- ЖЭК, администрация округа, города, прокуратура, суд
Начните с Вашей нисшей инстанции, если ЖСК, то заявление в правление. Если не ЖСК, то необходимо написать заявление в 2-х экземплярах ( одно подписанное Вам ), и подать его лично главному инженеру РЭУ, ЖСК, ЕИРЦ ( смотря что у Вас ). После этого будет назначена комиссия, которая и посетит Вашу квартиру с проверкой, в результате которой должен быть составлен акт. Далее, в зависимости от акта.
Начните с обращения в жилинспекцию с изложением/ только в письменном виде\ своих претензий и обстоятельств негативно влияющих на благоприятное проживания. Должен состояться осмотр квартиры спиециалистами и с составлением акта, в котором фиксируются результаты осмотра и замеров применных приборов, после чего Вы можете обращаться с мотивированными жалобами в домоуправление и в муниципалитет\ можно и в управляющую компанию\.
согласно с предидущими ответами полностью, добавлю лишь, что если комиссией будет установлено, что квартира ваша прогревается не выше +12 градусов, то вам должны снизить оплату за отопление
1. никаких ЖЭКов не существует, есть управляющая компания (ДЕЗ, ТСЖ, ЖСК, ЖК или частная) .

2. необходимо с заявлением обратиться в управляющую компанию, а лучше в управу своего района.
Надежда 999