Надо знать некоторые мелочи, а именно в чьей собственности находится квартира, как она стала принадлежать собственнику и в какой период его жизни. Если квартира принадлежала собственнику до брака или была ему подарена, досталась по наследству во время брака, то она не является совместнонажитым имуществом и он может ей распоряжаться и дарить. Если же квартира пришла ему в результате приватизации, была куплена во время брака, то она не может быть подарена без ведома нынешней супруги... .
И вообще.. такой невинный вопрос при подробном рассмотрении несет удобрениями... Желание "девушка твоей мечты" лежит в низменной плоскости и имеет под собой желание оставить предшественницу "с носом" до момента раздела имущества.. . И не надо душераздирающих подробностей, про то, какая она стерва....
Жилищное право
Может ли собственник квартиры оформить квартиру в дар на ребёнка?
Если в браке, только при нотариальном согласии жены!
Что значит собственник. Имущество было добрачным или приобретено в браке? Если он владел квартирой до брака или она была ему подарена в браке, то без согласия супруги он может делать всё что угодно, сделка действительна.
Если квартира была приобретена в собственность в период брака на основании приватизации, то такого согласия не требуется (при этом может подарить только свою долю)!! ! Если же квартира была приобретена на общие (семейные) денежные средства, то согласие супруги обязательно!!!
конечно он собственник.
если совместно нажитое имущество, то есть в браке, то только с согласия другой половины иначе сделку признают не действительной
может, дарственную и на ребенка.