Жилищное право

Так имеют ли право жениться пенсионеры? Сколько людей столько и мнений, дайте специалиста

А в чем у Вас сомнение???? Конечно могут! ! А что с имуществом будет то это уже другое дело!!!
Дима Погребной
Лучший ответ
Да, имеют. Даже если вам этого очень не хочется, жениться и выходить замуж пенсионеры имеют полное право.
Какого тебе надо специалиста, возьми семейный кодекс и почитай сам, прихвати и гражданский кодекс.
Могут и даже Вас не спросят.
а чё пенсионеры не люди?
Конечно они могут создать семью. Хоть в 90 лет!
Вы вопрос задавайте правильно!
Света Тимушева
Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.
Aksana Hamburg
нет ограничений по возрасту, только по дееспособности
Алуа Маханбет
Было бы желание, а права они возьмут сами.
Коллекционный вопрос! Хоть вноси это право в Конституцию! Граждане, даже пенсионэры, имеют право не только жениться, но и выходить замуж!
Помоему мнение одно - МОГУТ! ЧТО ЗА СТРАННЫЕ ВОПРОСЫ В 23 ГОДА?
Имеют, только при этом не должны страдать остальные члены семьи. В крайнем случае, могут жить вместе не расписываясь
Helga Yo
Артём Захарченко Нет у других членов семьи (какой, новой ?) права решать, могут ли старики жениться или нет, если один из них или оба не признаны по суду недееспособными. Даже если им далеко за 100 лет.
Могут. У нас нет ограничений по возрасту для вступления в брак.
ЭТО пионеры не имели права жениться. а пенсионеры- пожалуйста. Если беспокоитесь о наследстве. то. увы. придётся пережить
Рашид Бикин
Каждый человек имеет право прожитьсвою жизньтак, как ему хочется. Жизнь у каждого одна.
Более идиотских вопросов не бывает!
S A L O
конечно имеют, если у них полная гражданская дееспособность.