Жилищное право
3-х комнатная квартира была совместно куплена в браке свекровью и свекром. В акте купли-продажи записана владелицей свек
делится пополам, долевая собственность - половина квартиры принадлежит свекрови, половина - вашему мужу, выдел долей в натуре возможен через суд
все, что приобретено в браке, делится попалам.
Свекрови принадлежит 50% площади ( а не комнаты) . Длугие 50% - свекру. но как вы утверждаете, он свою долю переписал (подарил) сыну. Чтоб вести речь о том, какие кому комнаты принадлежат, надо подавать в суд иск об определении порядка пользования жильем.
Точно! Пополам! Причем вдребезги! Ваш свекор не мог переписать свою часть квартиры на Вашего мужа, потому что у него не было в собственности ЧАСТИ КВАРТИРЫ, а только равная супружеская ДОЛЯ. Доля не является имуществом, а только правом на него. Ваша свекровь может лишь потребовать определить порядок пользования той квартирой или потребовать выдела ей ее доли в натуре. Если две комнаты по метражу превышают Вашу одну - пусть денег даст.
Ей причитается часть указанная в свидетельстве о праве собственности, а именно 1/2 доля в квартире и никаких комнат. Вашему мужу другая 1/2. Никаких ей 2-х комнат, пусть не надеется.
Однозначный ответ дает Семейный кодекс РФ Имущество, совместно нажитое в браке при разводе супругов делится пополам.
Повезло родителям твоего мужа с невесткой!
Если покупателем является свекровь... соответственно право собственности оформлено на нее!! ! Как свекр мог переписать свою часть на Вашего мужа, если у него нет зарегистрированного права на это имущество?? ?
В этом случае раздел имущества будет производиться между свекром и свекровью... как совместно нажитое в браке... СК РФ установлен принцип равенства... но суд согл. ч. 2 ст. 39 может отступить от этого принципа.. .
Так что если у них не получается полюбовно произвести выдел доли, то пусть делают это в судебном порядке!!!
привет!
может проще купить квартиру?
Квартиры г. Дзержинский от 67000 руб/м2
Беспроцентная рассрочка платежа!
ЗАО "Строй-Деталь" — купить квартиру в новостройке г. Дзержинский
строй-детал. ком
может проще купить квартиру?
Квартиры г. Дзержинский от 67000 руб/м2
Беспроцентная рассрочка платежа!
строй-детал. ком