Жилищное право
расскажите подробно про дарственную
что это такое и с чем это едят....интересует дарственная на квартиру.
Та же купля-продажа, только вместо слов за такую-то сумму там указано безвозмездно, даром.
Главное не забудьте в что такие договора подлежат обязательной госрегистрации, о том как это сделать можно узнать в регистрационной палате в вашем городе. Да и желательно договор проверенный брать, а то там при принятии таких договоров мозги часто парят, а все потому что чаще всего там имеются не подалеку организации, которые подготавливают такие договора и если шаг в лево, в право начинают предираться.
Если не зарегистрируете такой договор, то у вас права собственности на договор не возникнет. Будьте внимательны!!!
Подробно - проще прочитать главу "Дарение" части второй ГК РФ. Дарение недвижимости подлежит регистрации в ФРС. Даритель должен получить нотариально заверенное согласие супруга на сделку, что прямо предусмотрено СМ РФ при совместной собственности. Если одаряемый близкий родственник, то он освобожден от уплаты НДФЛ (ст. 217 НК РФ)
Это договор дарения. двустороняя сделка, когда один даритель дарить, что либо одоряемому. А одоряемый принимает что либо от дарителя.. .
Это может быть в том числе и квартира....
Это когда один собственник дарит другому человеку или сразу нескольким в собственность квартиру.
Оформляется это договором дарения. Подарить можно только собственность. Так что если квартира не в собственности, а муниципальная - ее подарить нельзя.
После подписания договора дарения и приложения необходимых документов (подтверждающих право собственности) это регистрируется в Рег. Палате (старое название) и эта квартира становится собственностью одаряемых после государственной регистрации этого права.
Подарить можно кому угодно, за рядом исключений предусмотренных законом. А об остальном - если остались еще вопросы по этой теме.
Лариса Павлишевская
спасибо огромное=)))) все понял=)))
договор купли-продажи представляете это практически то же самое только название милее договор дарения
Лариса Павлишевская
все....примерно понял спасибо=)))))))))))