Жилищное право

Помогите пожалуста,могут ли родственики забрать у меня наследство отца?

племянница,какае-то тетя и жена с которой он был женат по договору, я с ними не знакома=((
Если Ваш отец составил завещание на кого-то, а не на Вас, тогда наследство Вы не получите. Исключение - если Вы проживали с наследодателем (отцом) не менее года до его смерти, являетесь инвалидом и находились на его иждивении - тогда у Вас было бы право на обязательную долю в наследстве. Если завещания нет - тогда Вы наследник первой очереди, и наследство будет делиться поровну между детьми, супругой и родителями Вашего отца. Если завещание есть, но вызывает у Вас сомнение, можете его оспорить в суде. Если у Вашего отца был брачный договор с супругой, надо смотреть его содержание, что именно являлось собственностью Вашего отца и составляет наследственное имущество.
Наталья Вишнякова
Лучший ответ
наследники - дети, родители и официальная жена (вдова) на момент смерти
вы можете быть не знакомы с женой вашего отца, но это ничего не меняет
Ivan Zyev
А завещание отец составлял? Что значит жена по договору? Брачный? Надо читать...
Ольга Кулешова
Только родственники и могут
Вы как законная дочка и Ваша мама являетесь наследником первой очереди. Этого права у Вас никто не отнимет. Смотря что за жена (здесь имеется ввиду были ли у них совместные дети, либо составлен брачный договор) . Если у них были дети, то эти дети имеют полное право на наследство.
Если в завещании всё оформлено на вас то они даже через суд врядли это смогут сделать, так как вы как прямой его родственник являетесь единственным наследником, так как жена БЫЛА.
<< жена с которой он был женат >> Я ведь верно понял, она бывшая? Если да, то только вы являетесь наследником.
Если есть законная жена (в ЗАГСе) , то и вы и она являетесь наследниками первой очереди, если нет завещания. С ней и будете делить имущество отца. Племянницы и тети здесь не причем, они выступают на первый план, когда нет прямых наследников.
Консультируйтесь с НОТАРИУСОМ по своему участку. Нотариусы занимаются "наследством". И нужно точно знать ситуацию-что за договор и что в нем прописано.
Юрист
Завещание, если оно есть, может оспорить официальная жена. Дарственная не оспаривается
насколько я знаю.. если есть завещание, то хрен там был, а если нет завещания, то наследство наследуется по закону "по очередям" дели и супруги в первой очереди, то есть между вами должно делится наследство в равных долях ...во общем совсем не отнимут, но поделится должна.. так что насколько я знаю "племянница, какие-то тетя" должны закатать губу. .
это если все хорошо.. смотря что было в брачном договоре, но тебя вообще обидеть не должны... мой тебе совет- проконсультируйся с адвокатом.