Жилищное право
Если я сдам квартиру . приватизированую. семье с трёхлетним ребенком. то правда ли .что я не смогу их выселить
Не правда! Вы просто в договоре должны все описать: срок заселения, срок выселения, порядок пользования, порядок оплаты, пени за несвоевременную оплату, неустойка за несвоевременное выселение. Договор в письменной простой форме и обязательно подписан. Кроме этого на Вашей стороне ст. 35 ЖК РФ.
Фигня все это.
Собственник по своему усмотрению владеет, пользуется и распоряжается принаджлежащим ему имуществом. Выселите, в том случае, если они будут нарушать условия договора.
Удачи
В зимний период не сможете, а вообще деньгинадо брать вперед. Договор составляйте так, чтобы перезаключать его нужно было летом, вот и все.
По окончании договора найма - можете. С ребенком или без, наниматели имеют преимущественное право на перезаключение договора, если Вы собираетесь и дальше сдавать квартиру. По причине неоплаты договор можно расторгнуть только через 6 мес. независимо от наличия или отсутствия ребенка. Регистрация временная также прекращается по окончании ее срока. А вообще полезно посмотреть о договоре найма жилого помещения часть вторую ГК РФ, там все это прописано
Если ты сдашь их по договору то можешь вселить в соответсвии с условиями договора, если без договора то в любой момент можешь спокойно выселить
до окончания отопительного сезона
Заключите договор, указав условия сдачи внаём.
Заключите подробный договор, оговорите возможные ситуации. Например, в случае нарушения правил проживания (шум, скандалы, затопление соседей, повреждение вашего имущества, заселение постороннимх лиц не указанных в договоре (желательно заверить у нотариуса) , то жижльцы могут быть выселены по вашему тербованию в течении 24 часов, без возвращения оплаты за квартиру. Обязательно зарегистрируйте договор в налоговой, он вас подстрахует.
с 15 октября по 15 мая не сможете
Светланка Михайлова
Могли бы сослаться на закон?
В зимний период не сможете, а вообще вы должны их предупредить о выселении за месяц! И ни каких проблем !
Почитайте договор. Обычно за один месяц Вы извещаете арендополучателей о том, что расторгаеете договор.
Да, правда, но Вы сможете их выжить, присутствуя там постоянно.
чё за бред? квартира то на вас привотизирована!
насколько я знаю, то нельзя высилять зимой. А так пока не закончится договор
Вы же сдаете квартиру, а не прописываете людей к себе.