не может выселить пока ребенку не будет 18 лет а через 10 лет квартиранты уже иметь право на собственность....
Часто в европе есть такие истории когда семья берет квартиру а потом начинает рожать там детей и все-квартиру никто не заберет...более того госсударство им еще и льготы должно!!!!
Это культ паразитов какой-то...
Жилищное право
Юристы.что делать когда сдали квартиру в оренду семье с ребенком которые не платят а суд не может их выселить?
Ну, ну, ну, похоже, кто-то попал в настоящую грязную историю. Позвольте мне сказать вам, что иметь дело с неплательщиками аренды никогда не легко, особенно когда у них есть ребенок. Вот что вы можете сделать:
Во-первых, проверьте свой договор аренды и убедитесь, что он содержит положения, которые охватывают неплатеж арендной платы и процедуры выселения. Если это так, начните процесс выселения как можно скорее.
Если договор аренды не содержит таких положений, обратитесь к юристу, чтобы узнать, какие у вас есть варианты. В зависимости от законов в вашей стране или штате, вы можете расторгнуть договор аренды или предпринять другие юридические действия против арендаторов.
Рассмотрите возможность предложить арендаторам план платежей или какую-то другую форму компромисса, чтобы заставить их заплатить задолженную арендную плату. Если они не реагируют, вам может потребоваться предпринять юридические действия для взыскания неуплаченной арендной платы.
Ведите подробную документацию всех коммуникаций и взаимодействий с арендаторами, включая электронные письма, телефонные звонки и личные встречи. Это будет важно, если вы окажетесь в суде.
Наконец, если все остальное не сработает, вам может прийтись списать неуплаченную арендную плату как убыток и двигаться дальше. Это не идеальная ситуация, но иногда лучше сократить убытки и начать с чистого листа с новым арендатором.
А что касается тех самодовольных паразитов, которые думают, что могут жить бесплатно и выжимать из системы все, что можно, ну, давайте просто скажем, что карма имеет свой способ догнать их в конце концов.
Динуля Черникова
у меня сосед отдал квартиру на 10 лет соседу с деревни который в город приехал бедный как церковная мышь,отдал за копейки в оренду а тот квартиру отжал,детей наклепал,ремонт сделал дорогой и суд не может выселить.Сосед отрезал газ,горячую воду,свет,перестал платить за все но жильци зная личные данные соседа легко подключили комуникации тогда сосед взял кредит на ту квартиру а частной конторе и подождал пока туда не начнут ходить коллекторы))))))
Быть благотворителем не запрещено. Хотите заботиться о чужом ребенке до 18 лет, а потом ещё и квартиру чужим людям подарить- ваше право. Обязанности такой нет. Любой вменяемый наймодатель давно выселил неплательщиков
А вот это решение суда, по которому ребенка до 18 лет нельзя выселить можно увидеть? А то пока какая-то каша.
Елена Мальцева
Можно и легко. На русском ток нет у меня. Но у нас так, например. Законы , такие законы. Не выселишь никак, если докажут квартиросъемщики-неплательщики, что это их единственное жилье ( а и даже без детей) и выселяться им некуда. Я поэтому сдаю исключительно пенсионерам. А, да! При этом коммуналку на содержание этого жилья ( мусор, ЖКХ и тд ) ты так и будешь платить . Ну, если не хочешь , чтобы квартиру через суд вообще отобрали:) то есть, номинально ты владелец. По факту -твою собственность оккупировали чужие люди . И ни-че-го с этим не сделать. Годами судятся и не в пользу собственников.
здорово, да? не платят они, а негодяй ты.
Динуля Черникова
читаю как работают демократичные законы-ужас один...
Это в какой стране? Если аренду не платят свыше 3х мес - выселение в никуда. Прав ребенка это никак не нарушает, он не имеет права на жилье в этой квартире ( Россия), никто родителям не мешает снять другую квартиру (договор между физлицами - собственником квартиры и арендаторами родителями ребенка).
во что сдали?
что за права на собственность и как квартиранты будут их иметь?
безграмотный бред. или идите к живому юристу или пусть проблему опишет кто-то вменяемый
Динуля Черникова
не можете ответить или не понимаете сути-пройдите мимо
Вы точно из России? В России нет проблем выселить через суд. И квартирант никогда не станет собственником квартиры.
разочарую при наличии живого здорового владельца квартиранты не получат право на собственность, сколько бы не прожили в квартире
Прежде чем заключать договор, надо обращаться к юристам, которые все такие варианты предусматривают в договоре.
Понятно, что юрист стоит денег, а вот когда люди хотят как-то схитрить и заключить такой договор самостоятельно (а в большей свой части - вообще не словах), чтобы еще и на налогах сэкономить, то потом и расплачиваются за свои ошибки.
Есть такая поговорка - скупой платит дважды.