Жилищное право

дом оформлен на маму. Мама написала завещание на моего брата на дом но брат умер. Какое отношение к дому имею я

I Love You
если нет мужа у мамы, то вы прямая наследница, зайдите в любой офис натариальной конторы там весит плакат, от кого кому достается
Valentina Ghiganova
Лучший ответ
Теперь наследуют наследники первой очереди брата (дети, супруга) , если они есть, или второй очереди - Вы, как сестра
Олег Семенюк
Если убрата нет наследников, (дети, жена) , то наследницей по закону становитесь вы.
*E
*** Elena ***
А мама жива? Если так то Вы первый наследник на этот дом. Но если брат получил в наследство дом, оформил право собственности, а потом умер, то наследники первой очереди - его дети и жена (если таковые есть) , а в их отсутствие Вы.
Имеете, если у брата нет жены и детей. Вы наследница второй очереди.
Никакого отношения не имеете.
Вы имеете полное право подать документы на получение наследства, как наследник по закону, даже если после смерти мамы прошло больше, чем 6 месяцев, через суд можно продлить сроки вступления в наследство.
Если дом оформлен на маму и мама жива, то она может написать новое завещание в вашу пользу, а если мамы уже нет в живых и ваш брат вступил в наследство, то наследниками дома будут его дети и жена, если их нет, то вы.
Latif Abilov
Как наследник первой очереди...
Вы первый наследник на этот дом.
Елена !!!!!!!!
Не совсем понятно: мама жива? Если нет, то вступал ли брат в права наследования?
Юлия Соколова
Если мама жива, то она может написать новое завещание, если брат не вступил в наследство, то наследница Вы - первой очереди, если брат в наследство вступил, то наследники его жена и дети.
Вы и так имеете право на оспор завещания на брата, т. е. четверть дома всё равно суд присудит Вам, а если у брата есть наследники-это отец или дети или жена, то всё остальное получат они, но если их нет-то всё ваше, конечно, если вас детей братьев и сестёр не много, дядей, тётей и т. п. , а только Вы одна.