Жилищное право

Право ли агентство когда отказывается по просьбе покупателя вносить изменения и дополнения в свою типовую форму простого

Может ли одна из сторон, при составлении договора простой письменной формы на покупку квартиры, вносить свои дополнения и изменения в типовую форму, которую использует в своей практике агентства недвижимости? Я покупатель и мне в этом оказывают. Спасибо.
Не заключайте такой договор. Пошлите их подальше. И вообще, заключать такие серьезные сделки пользуясь советами маклеров, верх безрассудства...
Архангел Во Плоти
Лучший ответ
Договор это не жесткий документ. Это лишь бумажное юридическое доказательство того, что несколько сторон о чем-то договорились. Если они отказываются что-то включить в договор, значит, вы просто не можете договориться вместе. Как вариант, предлагаю обратиться к начальству того агента, с которым Вы имеете дело.
А они имеют право вести свои дела так, как им кажется верным. И тут уже вопрос в том, подходит ли Вам их политика. Если нет, можно попробовать другое агентство.
Егор Пьянов
Все зависит от того, что Вы хотите внести в договор. ТИПОВОЙ договор- это весьма непонятная вещь, в каждой сделке есть нюансы, которые должны отражаться в договоре. Задумайтесь над словом... ДОГОВОР, а фраза "стороны договорились"... В договоре может быть все что угодно, при одном условии- стороны по договору об этом ДОГОВОРИЛИСЬ. По сути, в договоре должны быть обязательные условия- должны однозначно идентифицироваться стороны, объект, схема взаиморасчетов, перечень лиц, сохраняющих право пользования объектом (если они есть) , условия передачи имущества (ссылки на документы, что-либо подтверждающие, если надо) , а остальное- все, о чем договорились продавец и покупатель.
В любом случае, если Вы считаете, что Ваши условия разумны и не создают дополнительных рисков- пусть составители договора аргументируют отказ.
А фраза типа не можем менять форму типового договора- чушь. Грамотно составленный договор- основа безопасности сделки.. . Вам с ним дальше жить, он же у Вас навсегда останется.
Аня Сорокина
нет, не имеют права, но я бы вам посоветовала заключать нотариальный договор, скупой платит дважды, не забывайте об этом
Если они так себя ведут это либо простая безграмотность.
Либо вас уже изначально хотят ввести в заблуждение
(выразимся мягко)
Не советую заключать с таким агенством договорм.
Обязательно позже пожалеете.
как таковой типовой формы договора не существует, каждая сделка сама по себе индивидуальна, по желанию сторон в договор можно внести, пункты, которые Вам необходимо, но только если они не противоречат действующему законодательству РФ. Если агентство не идет на ззаключение договора на Ваших условиях, я бы на Вашем месте подумала, стоит ли вообще заключать с ними такой договор.