Жилищное право

как выселить жильца из арендуемой квартиры?

Девушка живет 3й месяц,1й все было нормально-она работала-оплатила за месяц вперед.Потом ее уволили,работу она не искала до вчерашнего дня,т.е 2 месяца,второй и этот месяц задержала оплату на 3 недели...При чем без извинений и предупреждений-нет и все.Сейчас снова 3я неделя-она постоянно дома-не работает. Что сейчас делать-выселять?она 24 часа в сутки дома Прошу дать совет
Для начала поговорить. Дайте ей сроку дней 5 для оплаты. Не оплатит - пусть собирает чемоданы. Особенно если у вс с ней договор не заключен.
Strelok Pulykin
Лучший ответ
Суд оно конечно хорошо- известите ее подайте иск и в течение месяца получите решение и выселите ее с приставами, заодно долг будет ее будет там же. Хотите быстро и эфективно- когда пойдет она в магазин или еще куда еще- навесте на квартиру амбарный замок или смените имеющийся- если начнет ломать дверь- вызовите милицию обьясните, что она бывшая квартирантка- договор разорван, вещи оставила в залог за неуплату долга и на хранение, ну некуда ей их везти а теперь портит Ваше имущество, проникает в Ваше жилище, а если нет договора или Вы уничтожите его- то и вовсе, что впервые ее видите. Это ее образумит- обьясните, что будете проделывать это хоть каждый день, что исковое подали скоро будет решение, что по вашему заявлению жэк отключит свет и воду и т д
Я думаю она захочет договориться о разумном решении проблемы и извиниться заодно.
Moldir Igembaeva
в судебном порядке если заключен договор.
Aрман Дарбаев
Если она не платит за квартиру, то конечно выселять, пригласить с собой, кого-то у кого язык подвешан, если не поможет, можно и участкового привлечь, за соответствующее вознаграждение, а вообще хорошо бы составлять договор аренды и проделывать эту процедуру с агентом, потом и проблем меньше, да и агенту можно дать задание, чтоб выбрал вам такого жильца, которого вы ходите видеть, по вашим параметрам, все конечно относительно!!!!
с участковым..
Скажите, что продаете квартиру и уже есть клиенты, желающие сразу заселится
если заключен договор аренды - посмотрите условия его расторжения. чаще всего основное условие - это несвоевременная плата за арендуемое помещение. если такой пункт есть - смело в присутствии двух свидетелей вручайте ей бумажку где написано - прошу покинуть помещение в виду неуплаты в течение 10 дней. в противном случае будем решать дело в суде.
если не уезжает через 10 дней - берете договор, эту бумажку и пишете исковое в суд. суд выселяет 100%.
если договора нет - аналогично... даже проще. участковый и вперед. не помогает участковый - в суд с заявлением о незаконном проживании на вашей территории.
Юля Лузина