Жилищное право

Помогите....к кому обратится????воп/вн Риэлторы как выбрать компанию...

Нужна ваша помощь,собираемся обменять квартиру,по мимо этой квартиры у меня больше не чего нет.Пытаюсь найти компанию ,что бы не обманули,не затягивали,и цены были приемлимые,просмотрела почти весь интернет,отзывы о компаниях которые давно на рынке недвижимости и поняла что нет не одной которой можно доверять.Понимаю что есть хорошие специалисты,но где их найти,ума не приложу. Помогите советом,куда обращатся и что делать в такой сетуации.
если в Москве - напишите в личку. Порекомендую грамотного, честного и порядочного риэлтора, с которой я и мои знакомые работают больше 10 лет.
Ирка Maликова
Лучший ответ
Гульнура Мамбеткулова Не верю.А у этого знакомого крылышки не растут на спине и в ночи нимб не светиться?Так как вы описываете делают только мошенники.Zombicat не советую звонить ангелу)))может оказаться что позвонили в омут с чертями.
У "Тролля" (даже НИК зашифровал.... ) изрядная путаница, страхи в голове, не говоря уже о полной беде с грамматикой. С продавца задатки или авансы не берут. Бояться стоит не риэлторов-"подленький контингент", не врачей-расчленителей, не ментов-убийц, не продавцов-мошенников и не мэров-воров, пора бы уже просто вышвырнуть эти пиар-страхи из головы. Просто не спешите со сменой квартиры, найдите по рекомендациям друзей нормального специалиста, работающего в этом бизнесе в вашем городе, проконсультируйтесь у него по вашей квартирной ситуации, а потом принимайте осознанное решение.
Самое главное это договор, покатайтесь по риэлторам и поросите бланки договора если не дают можете смело уходить, значит 99%мошенничают. А если дали идите к юристам пусть его разберут его по запчастям, каждое слово доплните что считаете нужным, например чем подробнее будет описанна обязанность риэлтора (что он должен сделать по договору) вплоть до идиотизма указывая какие документы они должны сделать, какую недвижимость подобрать параметры и т. а самое интересное это то что они с вас запрсят задаток либо аванс, все должно очень подробно описанно и грамотно. Хоть на 10 листов. если риэлторы работают чисто и не собираються кинуть вас после получения аванса, то они примут такой договор. Я так сделал. Меня они не облопошили но вот покпателя по полной крутонули, (это я потом узнал от покупателя) у них видимо в крови кража. Подленький контингент.