Жилищное право
Приватизация жилья.Вопрос внутри.
Может ли жена участвовать в приватизации, если она не прописана в квартире, но проживает в ней фактически вместе с мужем и сыном(Квартира - соцнайм и кроме мужа и сына в ней прописаны и фактически проживают дядя мужа со своим сыном).
это еще надо доказать, что она вносит плату за коммунальные платежи и фактически проживает! никак такой человек (не зарегистрированный в установленном законом порядке) не может участвовать в приватизации
В ч. 1 ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ указано, что могут быть приватизированы жилые помещения, занимаемые гражданами по договору социального найма. Если жена, как наниматель по договору социального найма, выполняет свои обязанности и своевременно вносит плату за пользование жилым помещением и за коммунальные услуги, то вполне может участвовать в приватизации.
Не может.
нет, без прописки не может, да и прописаной надо было быть давно, до какого-то там года (забыла уж)
к сожалению (или счастью) нет.
участвуют (реализуют свое право на приватизацию) или отказываются от участия в долевой приватизации (не реализуют свое право) только зарегистрированные жильцы.
соответственно, если приватизация будет в долях и никто не будет отказываться от долей, то участников будет 5: муж с 2 сыновьями и дядя с сыном.
Сколько угодно.
нет, в приватизации участвуют только зарегистрированные люди
Пардонтес! Правом на приватизацию обладает лицо имеющее права на пользование жилым помещением!! ! Факт регистрации вовсе не подтверждает права на пользование.
в судебной практике сколько угодно случаев, когда по иску лица, не зарегистрированного в квартире, но фактически проживающего на праве члена семьи ответственного нанимателя признают приватизацию недействительной!
нет, в приватизации участвуют только те лица, которые прописаны (зарегистрированы) в квартире