Жилищное право

После приватизации квартиры.. (вопрос внутри)

Я приватизирую квартиру, где сейчас прописаны я, мама и ее двоюродный брат(мой дядя), после этого собираюсь прописать там еще одного человека по настоянию мамы. Делать я этого очень не хочу по личным причинам, но дала маме обещание. Смогу ли я, прописав его туда, с такой же легкостью потом его выписать в случае чего?
F=
Faruh =))
После приватизации делайте временную регистрацию и давайте разрешение на продление этой регистрации. По истечении срока регистрации, она автоматически считается недействительной и проблем не будет никаких.
Роман Мельников
Лучший ответ
в приватизированную квартирупрописка в своем роде символична... близкие кровные родственники ( дети и супруги) : имеют право на долю наследования в первой очереди.. . а все прочие -просто временную регистрацию причем только с согласия всех совершеннолетних участвующих в приватизации...
Артём Артём
Если Вы зарегистрируете в квартиру гражданина после приватизации (после того, как станете собственником) - в любой момент Вы сможете снять его с регистрационного учета.
При отсутствии его согласия - в судебном порядке.
Удачи!
Svetlana Anistratenko
Если прописать - до приватизации, выписать будет сложнее. Всегда можно доказать, что при приватизации их права были нарушены. Если прописать - после приватизации, то, как собственник вы можете распоряжаться своей квартирой, как угодно - прописывать, выписывать и т. д. Чем больше вы пропишите сейчас в свою квартиру людей, тем больше проблем у вас возникнет в дальнейшем. Не делайте эту глупость.
если он еще и жить там будет то ни какне снимут с рег. учета, а не будет тогда через суд оно вам надо это проблемы
Не приватизируйте там посторонних, там у вас и так уже куча мала! Он обретет полноправное право распоряжаться своей долей, возмет и продаст ее, жителям из "дальнего "зарубежья.... Что тогда делать будете?!
Julia Tometska
Если вы приватизируете на себя, вы можете потом ему сделать временную регистрацию.
Камал Алиев
Faruh =)) Мама хочет чтобы я сделала именно постоянную.
Да. . но только если он будет согласен. А если нет - то по суду, только вот сделать это будет очень не просто, т. к. для этого нужны основания.
Миша Бутов
Только после приватизации !
Нет, не сможете, т. к. у него должна быть хоть какая-то собственность, где его можно прописать. Если собственность есть, то сможете, правда не забывайте, что он может от собственности избавиться. А, кстати, если мама будет собственником, она возьмёт и подарит свою долю этому одному человеку и он пропишется без согласия содольщиков, если в домоуправлении за Вас, то этот один человек пропишеися по суду 100 %.А выкрутиться можно так- брат-то против или нагло - я передумала, или мама я беременна и из-за этого потеряда ребёнка ну чушь всякую нести. А лучше всю квартиру на себя приватизировать и предварительно пообещав прописать кого угодно, а потом сказать фиг вам.
*@
*** @libek
Faruh =)) Я приватизирую на себя.
но вот по поводу фиг вам....не знаю....для маминого же блага я бы с удовольствием так сделала, а то потом этого белоруса, которого она там хочет прописать замучаешься выселять....
нет.... нужно согласие всех прописаных лиц....
Faruh =)) даже если я буду являться собственницей квартиры?