Жилищное право
При приватизации Собственница жилья мать .Сын прописан .вопрос внутри .
Сможет ли она продать жильё без согласия сына ?Если да то что он останется бомжом ?
если сын был прописан на момент приватизации. то выписать его нельзя. он имеет право на пожизненое проживание.
Продать квартиру можно будет только с обременением. То есть с проживающим жильцом.
Если сын прописан позднее приватизации - то мать продаст квартиру, а сына легко выпишет новый жилец.
информации недостаточнго..
Конечно может
Это её собственность
Перед этим сына просто выписывает в никуда.
Это её собственность
Продать может вместе с сыном. А новый собственник сможет выписать сына. В судебном порядке.
смотря сколько сыну лет
нет. сперва вас должны выписать, а это без вашего согласия невозможно
Продать без его согласия она может, но если он был зарегистрирован в этой квартире до приватизации и писал отказ от участия в приватизации -он приобретает право пожизненного там проживания. Мало найдётся желающих купить квартиру с жильцом.
сколько лет сыну, участвовал ли он в приватизации... вопрос раскрыт не до конца
Тут есть один существенный момент, а именно: если лицо отказалось от приватизации квартиры в пользу другого лица, то оно имеет право пожизненного пользования квартирой. Согласно ст. 31ЖК РФ, которая обозначает права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.
Конечно собственник жилья имеет право продать квартиру, но квартира будет с обременением, поскольку сын будет иметь право проживать в этой квартире, а выписать его мать не сможет. Тогда уже новый собственник в судебном порядке будет требовать выселения сына.