Жилищное право
я проживаю в США с дочерью, 19 лет, можно выписать дочь из квартиры купленной на меня без ее присутстствия она соглас
согласие должно быть письменным и заверено нотариусом+ заявление о снятии с регистрационного учёта.
Tolko po soglasiyu.
Вы можете это сделать имея доверенность заверенную у нотариуса США с апостилем и переводом, или заверенную в российском консульстве, и личное заявление дочери на выписку, также заверенное у нотариуса США с апостилем и переводом, или заверенное в консульстве. Никакой справки о месте проживания с меня не требовали. Выписывала человека со старым паспортом, образца 1974 года.
Необходимо получить довереность от дочери
Вы ничего не пишете о том, есть ли у нее американское гражданство. Я выписывала уже взрослых брата и сестру, которых мать вывезла из России во Францию в 1991 году без поучения ими паспорта, и которые имели уже гражданство Франции. Я смогла это сделать выписать ее только при наличии следующих документов, мною же полученных от них в Париже:
1.ее нотариальной доверенности, удостоверенной нотариусом г. Парижа
2.ее заявления на имя начальника паспортного стола отделения милиции в г Москве, также удостоверенной нотариусом.
3.справки от мерии г. Парижа, что они снимают квартиру в г. Париже и таким образом в жилье не нуждаются.
Все 3 документа были получены мною на французском языке, имели апостиль от министерства юстиции. В Москве я перевела каждый документ и сдала в паспортный стол на выписку. Но прежде, чем что-либо делать в этом направлении, я сходила к начальнику паспортного стола по месту их прописки и выяснила, какие документы от меня потребуются для выписки.
если она согласна, то да